Азербайджанская пропаганда на российском направлении
Анализ развития процессов в кавказских медиа свидетельствует об ухудшении российско-азербайджанских отношений, связанных с активизацией антироссийской риторики в СМИ АР после крушения самолета азербайджанских авиалиний 25.12.2024 на территории Республики Казахстан, следовавшего из г. Баку в г. Грозный. В первые дни авиакатастрофы агрессивными высказываниями отличались праворадикальные, а также фейковые издания. С начала текущего года с негативным акцентом, в том числе переходящих в форму оскорблений и требований, выступают государственные телерадиоканалы и официальные лица АР.
• Россия обозначила срок для Армении: «Выдворять не станем, но извольте определиться»
2025-03-08 15:09
Если Армения не оплатит свой взнос в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности до конца 2025 года, с ней не будет ситуации «сами уйдут или их выгонят». Вместе с тем другие страны — участницы ОДКБ могут рассмотреть модальности дальнейшего взаимодействия с закавказской республикой. Об этом в опубликованной 7 марта беседе с РИА Новости заявил замминистра иностранных дел России Александр Панкин.