Доминирование США в мировом экспорте оружия растет, а российский экспорт продолжает падать. РФ в период 2020-2024 гг. поставила основные вооружения в 33 страны, из которых только 7,4% пришлись на Европу - Армению, Беларусь и Сербию. Между тем, Украина стала крупнейшим в мире импортером оружия. Таковы главные выводы опубликованного 10-го марта нового исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) «Тенденции в международных поставках оружия, 2024»…
• АЗЕРАГИТПРОП УЖЕ НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ НАВРАТЬ
Азербайджанские СМИ распространили очередную порцию откровенной лжи из зала бакинского судилища в отношении экс-руководителей Арцаха. На этот раз додумались до того, что в ходе очередного заседания "суда" бывший президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян якобы заявил, что в 1992 году на территории Нагорного Карабаха проживало менее 30 тысяч армян. Азербайджанские СМИ, разумеется, тут же подхватили данную пропагандистскую инсинуацию и стали муссировать ее.
• ЦЕНА ОТКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ: ОТКАЗ ОТ АРЦАХА, ГЕНОЦИДА И ГРАНИЦ?
2025-03-13 09:54
Нынешние процессы в Армении – продолжающаяся капитуляция. Об этом заявил доктор политологии Стенфордского университета Артур Хачикян, комментируя публикации СМИ, согласно которым премьер-министр Никол Пашинян в беседе с турецкими журналистами заявил о готовности пересмотреть историю признания Геноцида и обеспечить беспрепятственные железнодорожные грузоперевозки через Мегри.