• ДЖАЗ ОРКЕСТР «АРЦАХ» ВЫЙДЕТ НА СЦЕНУ 2-го МАЯ
Общественная организация ДИАЛОГ и Джазовый оркестр «Арцах» заключили Соглашение о сотрудничестве. Этот акт станет важным шагом на пути углубления культурного обмена, укрепления связей между Россией и Арменией, сохранения культурного наследия Арцаха и консолидации арцахских творческих коллективов. Документ, подписанный обеими сторонами — руководителем ДИАЛОГА Юрием Навояном и художественным руководителем оркестра «Арцах» Тиграном Лалаяном, открыл новые горизонты для совместной работы в области музыки, искусства и гуманитарных инициатив. В качестве почётного гостя при заключении договора присутствовал Народный артист Армении, композитор Мартин Вардазарян. Один из «отцов» армянского джаза приветствовал сотрудничество между организацией общественной дипломатии и профессиональным музыкальным коллективом, предвидя результативные перспективы этого взаимодействия.