0
1009

Итоги Универсиады

В южнокорейском Кванджу завершилась 28-я Всемирная летняя Универсиада, в которой приняли участие почти 13000 спортсменов из 146 стран. С 3 по 14 июля были разыграны 272 комплекта медалей в 21 видах спорта.

Армения была представлена 12 спортсменами. Единственную медаль для Армении завоевал гимнаст Артур Товмасян, ставший первым в упражнениях на кольцах. В общекомандном зачете наша страна с одной золотой медалью разделила 39-42 места. Лучшими стали южнокорейцы, завоевавшие 108 медалей (47 золотых, 32 серебряных, 29 бронзовых). Россия заняла второе место (34-39-49).

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      114

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Дзюдоистов ждет Гран-при Израиля
      2019-01-21 07:38
      94

Ведущие дзюдоисты сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) и Арсен Ханджян (90 кг) в первой половине января в Австрии участвовали в олимпийском тренировочном лагере Европейского союза дзюдо "На пути к золоту".

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      92

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Армянский баскетболист стучится в НБА
      2019-01-21 07:34
      88

Известный своим выступлением за сборную Армении по баскетболу Андре Спайт-Мкртчян подписал контракт с командой Лиги G NBA "Висконсин Херд" – фарм-клубом лидера Восточной конференции чемпионата НБА "Милуоки Бакс".

92

• Фехтовальщики подвели итоги
      2019-01-21 07:33
      48

Состоялось отчетное заседание Федерации фехтования Армении за 2018 год. С докладом о проделанной за прошлый год работе выступил исполнительный директор ФФА Артур Седракян.

• ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ ПРАВОСУДИЯ
      2018-12-24 16:20
      7318

Уходящий год с правовой точки зрения оказался необычайно бурным. Вернее, не весь год, а вторая его половина. Толчком к активности послужили перемены во власти. События в судебно-правовой сфере стали набирать невиданные обороты, а политический акцент в громких делах последних 6-7 месяцев более чем очевиден.

• Ни одна сила не обжаловала итоги парламентских выборов в Армении
      2018-12-22 15:02
      519

Ни одна сила, принявшая участие в выборах, не обратилась в Конституционный суд и не обжаловала их итоги. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am глава Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян. Срок обжалования истек 21 декабря в 18:00.