Последние новости

1,42 млрд человек к 2020 году

           Численность населения КНР к 2020 году увеличится до 1,42 млрд человек. Такой прогноз содержится в проекте 13-го пятилетнего плана социально-экономического развития Китая (2016-2020 гг.), представленном на утверждение Всекитайского собрания народных представителей.

           «Китай будет реформировать систему планирования рождаемости и реализовывать стратегию двух детей в одной семье. Это позволит устранить гендерный дисбаланс и проблему старения населения. Прогнозируется, что к 2016 году население Китая составит 1,42 млрд человек», - отмечается в документе, сообщает ТАСС.

           В 2015 году, согласно официальным данным, в КНР проживали 1,37 млрд человек.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЮЖНЫЙ ЛЕЗГИСТАН: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
      2019-03-20 11:36

      Вопрос лезгинского народа на современном этапе истории Кавказа является одним из проблематичных национальных вопросов в регионе, имеющем многовековую основу. Лезгиноязычные народности проживают на территории современного Дагестана и Азербайджана тысячи лет. Именно они являются одними из основных автохтонных народов региона - национальными, культурными и лингвистическими преемниками народностей древнего государства Кавказская Албания. Национальное самосознание у лезгин, консолидируя на этнолингвистическом аспекте, начало формироваться сравнительно недавно.

    • В Армении проведут перепись населения - известны сроки
      2018-10-10 15:41

      Правительство на заседании в среду постановило провести очередную перепись населения, которая пройдет в Армении в октябре 2020 года, сообщает Sputnik Армения.

    • В НКР началась перепись населения
      2015-12-02 11:55

      В Нагорно-Карабахской Республике началась перепись населения — вторая со времени провозглашения независимости. Как сообщает ИА REGNUM, в целях содействия работам по подготовке и проведению переписи, в соответствии с законом, образованы общегосударственная и районные комиссии. Перепись населения проводится привлеченными проинструктированными работниками - счетчиками - путем обхода жилых и иных помещений и непосредственного опроса проживающих в них совершеннолетних лиц и заполнения ответов на вопросы в документах переписи населения. Сведения о несовершеннолетних, а также о временно отсутствующих сообщают совершеннолетние члены семьи.

    • Еще одна «историческая родина» азербайджанцев
      2015-09-07 10:43

      Грузинские азербайджанцы не должны отказываться от гражданства Грузии, чтобы не допустить увеличения удельного веса армян. Об этом в своем интервью азербайджанскому сайту «Минвал.аз» заявил эксперт по миграционным вопросам Азер Аллахверанов, отметив, что у Азербайджана в отношении Грузии есть стратегический интерес.