Армения и Узбекистан подпишут соглашение об автомобильном сообщении. Решение об этом было одобрено на заседании правительства Армении в четверг.
Сейчас между двумя странами не урегулирована сфера грузоперевозок, что мешает их осуществлению на регулярной основе. Как отмечается в пояснительной записке правительства, их организация особенно важна потому, что у обеих стран нет выхода к морю.
Соглашение укрепит экономические связи Армении с Центральной Азией и откроет для республики новый транспортный коридор.
