Президент Ливана Джозеф Аун обвинил Иран в использовании Ливана в качестве инструмента давления в переговорах с Соединёнными Штатами.
В интервью CNN ливанский лидер заявил, что Тегеран рассматривает его страну как «разменную монету» в своих отношениях с Вашингтоном.
Обращаясь к Корпус стражей исламской революции Ирана, Аун сказал: «Это не ваша страна, это наша страна».
Президент Ливана вновь подтвердил свою позицию о том, что решения, касающиеся суверенитета и безопасности государства, должны приниматься исключительно ливанскими властями, а не внешними силами.
«Наш дом разрушается. Иран использует Ливан как разменную монету в своих переговорах с Соединёнными Штатами. Это неприемлемо», — заявил Аун.
News.am
