Адвокат Лусине Саакян: Это очередные шаги Никола

"Даже если некоторые граждане создают конфликт, это делается с особой целью", - заявила сегодня в беседе с журналистами адвокат Лусине Саакян во время акции неповиновения с требованием отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении.

Она не думает, что в Армении есть хоть один уважающий себя гражданин, который может согласиться с тем, что Никол Пашинян должен остаться и продолжить управлять страной.

"Это очередные шаги Никола - создать такую ситуацию, будто бы есть люди, которые его защищают. Если вы увидите, кто провоцирует этот конфликт, прислушаетесь к их словам, то поймете, какого они уровня.

Я считаю, что это такая ситуация, когда не может быть какого-либо обсуждения - правительство должно уйти. Даже если это было сделано не специально предательскими шагами, а мы потеряли значительную часть нашей Родины в результате плохого управления, то Никол Пашинян в любом случае должен уйти, он должен понимать, что он не смог управлять.

Думаю, будущее все обоснует и расставит по местам, почему все так произошло. Действительно ли мы могли противостоять войне или нет? Могли ли мы сдать земли так, как это случилось?" - сказала Л.Саакян.

По словам адвоката, Никол Пашинян уцепился за кресло, но все это вопрос времени: "Даст Бог, мы не потеряем больше, чем потеряли до его ухода. Обществу просто необходимо все это осознать, позаботиться о своей Родине, ведь мы стоим перед потерей своей Родины. Общество, которое когда-то стояло рядом с Николом, перекрывало улицы, добивалось смены правительства, должно понять, что они были обмануты, и они должны добиться смены власти, приведенной ими же", передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги: