Депутат: ВЛАСТИ АРЦАХА СОЧЛИ ДЕЙСТВИЯ БАКУ НЕПРИЕМЛЕМЫМИ И НЕ ДОПУСТИЛИ ВВОЗ ГРУЗА В АСКЕРАН
Принимая во внимание отказ азербайджанцев от российского предложения относительно гуманитарной ситуации в Арцахе, сопровождавшийся новыми требованиями об изменении условий, правительство Арцаха посчитало шаги Азербайджана неприемлемыми и не допустило ввоза гуманитарного груза Российского Красного Креста через Акну в Аскеран.
Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал секретарь оппозиционной фракции НС РА "Честь имею", бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран АБРАМЯН.
"Для российской стороны подход Арцаха вполне понятен, поскольку Азербайджан изначально принял российское предложение, а позже выступил с новыми требованиями, которые нарушили всю суть посредничества.
Я думаю, что и для Российской Федерации, и для ЕС, и для США очевидно, что Азербайджан сознательно проваливает этот процесс, чтобы подготовить почву для силовых операций.
Насколько мне известно, на данный момент идут переговоры по возвращению Азербайджана в конструктивное поле, и от этого зависит, как будут развиваться дальнейшие события", - отметил депутат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.