"Жоховурд": Судьи удивлены: Почему задержанных поочередно отпускают?
Газета "Жоховурд" пишет: "В Специальной следственной службе РА возбуждаются дела в отношении высокопоставленных должностных лиц, а также некоторых других лиц, за организацию и проведение митингов с нарушением закона, лидерам политических сил предъявляются обвинения, их арестовывают, однако в судах все эти действия находят незаконными, и потому лидеров отпускают на свободу.
Как пишет газета "Жоговурд", когда следователи и прокуроры принимают участие в судебных заседаниях по этому поводу, судьи удивленно спрашивают последних, почему возбуждают такие дела, зная, что они будут сочтены незаконными. Судьи изначально говорят, что такие дела нельзя не считать незаконными, и поэтому задержанных лидеров по очереди освобождают.
Добавим, что уголовное дело возбуждено по статье 2251 УК РА по факту организации и проведения митингов высокопоставленными должностными лицами РА, а также иными лицами с нарушением закона".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.