Последние новости

Аветик ИШХАНЯН: ГОСПОЖА ПРИШЕДШЕЙ К ВЛАСТИ СЕМЬИ НАЗВАЛА ПОГИБШИХ ЗА ЗАЩИТУ РОДИНЫ "ЖЕРТВАМИ ВО ИМЯ НИЧЕГО"

Отныне жизнь – во имя ничего, написал на своей странице в Facebook правозащитник Аветик Ишханян.

"Госпожа пришедшей к власти в 2018 году семьи, назвала погибших за защиту Родины "жертвами во имя ничего". Общество возмутилось, госпожа попыталась оправдаться. Однако мы не осознали, что это была программа, которая уже "успешно" осуществлена. Представьте, если какая-то часть Армении сохранится благодаря чуду: наши следующие поколения или приехавшие в Армению туристы, посещают военный пантеон "Ераблур", узнают о многочисленных национальных героях.

Любой обладающий мышлением человек задаст вопрос: "Впечатляет, но за что погибли тысячи молодых парней? За какое геройство эти люди удостоились звания национального героя?"

․․․И что мы должны ответить? За освобождение Арцаха? И наши поколения, и иностранцы поразятся – герои, которые совершили геройство "во имя ничего". Да, подписанный премьер-министром акт о капитуляции превращает всех погибших во время Арцахского движения 1988 года, начиная с Хачика Закаряна, в "жертв во имя ничего" и в "Национальных героев во имя ничего".

Как отмечает Аветик Ишханян, по убеждению премьерской семьи, умереть можно во имя того, чтобы их семья захватила власть, например, 10 жертв 1 марта 2008 года. Умереть можно во имя того, чтобы их семья удержала власть и наслаждалась этой властью.

"Выясниться ли в будущем, что тысячи жертв в войне можно понести во имя…

Да, вы погубили жизни, во имя вашего благосостояния назвали погибших за Родину "жертвами во имя ничего" и превратили нашу жизнь в будущее во имя ничего", - написал правозащитник, передает aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ