SOHR: В Карабахе было убито около 300 сирийских наемников
Около 300 наемников из Сирии были убиты в Нагорном Карабахе, где они воевали на стороне Азербайджана. Об этом сообщает неправительственная организация Syrian Observatory for Human Rights (SOHR).
Отмечается, что наемников вербовали в тех районах Сирии, которые находятся под контролем Турции.
Согласно источнику, после подписания трехстороннего заявления между Арменией, Россией и Азербайджаном, правительство Турции прекратило переброску наемников.
В частности, по подсчетам организации, 293 боевика были убиты в Карабахе и 496 – в Ливии, еще несколько сотен ранены или пропали без вести.
По данным организации, в Азербайджан было отправлено 2 580 наемников, из них вернулись 342.
В Ливию было отправлено почти 18 тысяч наемников, из которых около 11 тысяч вернулись, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.