Сурен САРКИСЯН: ТРЕБОВАНИЯ, КОТОРЫМ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ НОВЫЙ ГЛАВА МИД
Политолог Сурен Саркисян на своей странице в соцсети Facebook пишет:
"В связи с моим предыдущим постом поясню. Наш новый глава МИД должен:
1. Быть максимально приемлемым, понимаемым и признанным со стороны России.
2. Детально владеть навыками ведения переговорного процесса.
3. Иметь опыт непосредственного участия в переговорах.
4. Иметь прямую связь (также личную) с руководством РФ.
5. Быть приемлемым для Вашингтона и Парижа.
6. Работать самостоятельно, с минимальным воздействием на него руководителя.
7. Иметь серьезный опыт работы на дипломатической службе.
Сложно, но, если, в ходе демаркации начерченной карты, он вернет нам 100 гектаров, и, если есть хоть шанс 1% избежать соглашения с такими позорными формулировками, значит он должен это сделать.
Нельзя комплексовать. Надо звонить и приглашать, ради будущего государства. Хотя бы временно.
Речь идет не о днях, а о часах.
Кандидатов, отвечающих указанным стандартам, не так много. Я вижу 2-х.
Есть еще мысли?"
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).