Последние новости

Эксперт: ТОЛЬКО СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ СПОСОБНЫ ПОДАРИТЬ АРМЕНИИ ШАНС СОХРАНИТЬ И РАЗВИВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ

          «Сегодня в перечне лиц, ответственных за развитие Армении, профессионалов почти нет. Нет людей, которые не только осознают создавшуюся ситуацию, но и способны как специалисты преодолеть возникшие перед Арменией задачи в краткосрочной и долгосрочной перспективе», - написал на своей странице в Фейсбук аналитик, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН.

         «После позора 10 ноября трудно найти в себе силы говорить, но еще труднее молчать, когда есть непоколебимое желание продолжать жить в Армении.

         После 10 ноября есть новая Армения – в буквальном смысле слова новое государство, перед которым возникли колоссальные, если хотите – беспрецедентные вызовы.

          Нет более прежней роскоши (для многих к сожалению) спокойной и беззаботной жизни.

          Нет также возможности в силу исключительно политических и идеологических разногласий отказываться от имеющихся у Армении и армянского народа суперпрофессиональных кадров (какому бы лагерю они ни симпатизировали), общее число которых не превышает нескольких десятков. Только эти люди способны подарить Армении шанс сохранить государственность и развивать ее. В противном случае, как это ни тяжело слышать, проект под названием «государство Армения» можно будет считать обреченным на окончательное фиаско.

           Вы спросите, кто эти профессионалы. Чтобы не представлять список, достаточно сказать, как отличить их: о профессионале говорит его работа – без эмоций, излишних волнений и политического подтекста. Невозможно быть профессионалом, не имея опыта, соответствующих знаний и достижений в своей сфере.

           Как бы вас ни старались убедить в обратном, именно вы должны честно констатировать: сегодня в перечне лиц, ответственных за развитие Армении, профессионалов почти нет. Нет людей, которые не только осознают создавшуюся ситуацию, но и способны как специалисты преодолеть возникшие перед Арменией задачи в краткосрочной и долгосрочной перспективе.   

           Яркое свидетельство сказанному – тот факт, что пункт позорного заявления о деблокировании дорог в регионе вызвал у многих непонятное воодушевление. Между тем человек, мало-мальски знакомый с региональными реалиями и особенно политикой Азербайджана-Турции очень хорошо понимает, насколько переменчиво понятие «открыть/закрыть дороги» и какие опасности подстерегают нас даже в случае реализации этот пункта.  

          Посему требуйте компетентного и профессионального подхода, а я буду продолжать перечислять региональные проблемы более доступным языком, преследуя одну цель: отрезвить вас и напомнить, что попытка временно замаскировать проблемы и примириться с ним обернется новой катастрофой», - пишет Гегамян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
      2024-04-20 11:50

      В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

    • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
      2024-04-19 10:43

      Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

    • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
      2024-04-17 17:52

               «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

    • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
      2024-04-17 17:48

               Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.