Последние новости

ШЕСТЬ МИНУТ НА СБОРЫ

Когда ты ставишь на трон законченного мерзавца, то первое, что делает законченный мерзавец, - сжирает благодетеля. Это глотательное движение совершается инстинктивно, и противоядия против него не существует. А кто-то еще удивляется, как Пашинян сожрал посадивший его на трон народ.

ЗА ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ОН РАЗРУШИЛ И РАЗВАЛИЛ ВСЕ, что только возможно. Смесь лжи с ненавистью – единственный отечественный продукт, производимый при Пашиняне с качеством, превышающим мировые аналоги. Подписал позорный акт о капитуляции, сдал Арцах, обрек на гибель тысячи молодых парней. Возмущенные люди сегодня требуют немедленной отставки Никола и называют его предателем. А клеймо предателя, кстати, невытравимо, как татуировка.

Однако сам Пашинян вовсе не собирается в отставку, считая, что не довел пока свое дело до конца. Не сожрал посадивший его на трон народ полностью? Оказывается, он намерен остаться на своем посту как минимум еще шесть месяцев и провести "полномасштабные реформы". Например, принять закон о внесении изменений в Избирательный кодекс и закон о партиях, ввести институт специализированных судей как первый шаг в создании Антикоррупционного суда, применить закон о конфискации незаконного имущества и т.д. А в июне 2021 года Пашинян собирается выступить с отчетом о реализации представленной "дорожной карты".

По степени наглости, циничности и осмысленности это схоже с заявлением, что только свободный доступ козла в огород сохранит в нем капусту. Когда доведший страну и народ до катастрофы предатель как ни в чем не бывало представляет "дорожную карту" на следующие шесть месяцев, его не только гнать надо, а в принудительном порядке помещать в психбольницу. Хотя правозащитникам сей вопрос может показаться неоднозначным.

КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, ПЕРЕЧИСЛИВ ВЫШЕПРИВЕДЕННЫЕ и другие пункты своей "дорожной карты" на ближайшие шесть месяцев, Пашинян призвал соратников "сверить часы" и сразу перейти к делу. Что можно сказать по этому поводу?

Во-первых, сверять часы полезно в том случае, когда есть эталон точного времени, с которым сверяются, а часовой механизм исправен. О каком "эталоне" и исправном часовом механизме в случае Никола и этой власти может идти речь? Это не говоря о том, что в случае, когда у одного из соратников есть термометр, а у другого манометр, но все это называется сверкой часов, ценность подобной процедуры нулевая.

Во-вторых, только призывов к соратникам "срочно перейти к делу" уже давно недостаточно. Пашиняну нужно напрячь фантазию. Когда в свое время нужно было заставить матросов лезть на мачту, боцман давал им напиток "стенолаз": 200 граммов водки, 200 граммов пива, две столовые ложки горчицы, ложка соли и ложка перца. Все это перемешивалось и выпивалось залпом. После чего служивый напрочь терял страх и разум и бросался на мачту, как на мулатку из портового борделя во время стоянки в порту Ганолулу. Боцману Николу нужно придумать что-то подобное.

Хотя ничто уже его не спасет. Представленная Пашиняном "дорожная карта" на ближайшие шесть месяцев еще раз убедительно доказала, что этот человек не осознает и не представляет ни истинных масштабов катастрофы, перед которой по его вине оказались государство, народ, и нация ни своих ошибок, заведших переговорный процесс в тупик, ни судьбоносных ошибок во время войны, ни проблем, которые необходимо решать сегодня и в будущем.

О чем тут говорить? И с кем говорить? Окончательно потерявшего чувство реальности этого неадекватного человека просто нужно заставить уйти. И не через шесть месяцев, а через шесть часов или даже шесть минут.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ