Последние новости

МАСТЕРСКУЮ НАЗВАЛА "НОР АРЕВ"

В коротком интервью «ГА» директор и основатель  небольшой швейной мастерской «Нор Арев» Вани НАЛБАНДЯН рассказывает о помощи арцахским беженцам и военным.

- Вы как сирийская армянка, вернувшаяся на историческую родину, понимаете проблемы арцахских беженцев. Какую помощь оказывает им  мастерская?

- В  2018 году во время войны мы, беженцы из Сирии, оказались почти в такой же ситуации и понимаем все ее сложности. Мастерская «Нор Арев» помогает  в меру своих возможностей нашим соотечественникам. Мы специализируемся на пошиве детской одежды, обеспечили  арцахских детей необходимой одеждой в довольно-таки большом количестве.

- Оказывалась ли вами  помощь военным в ходе военных действий?

- Наша мастерская оставила все дела и  переключилась на другой ассортимент. Шили и доставляли спальные мешки, теплые майки с длинными рукавами для военных, а также шерстяные шарфы ручной работы, чтобы им было тепло.

- Что бы вы посоветовали арцахцам?

- Я бы посоветовала всем беженцам не отчаиваться, всегда думать позитивно и ставить сохранение нации  превыше всего.  Если у нас не будет веры и надежды, мы не сможем преодолеть никакие трудности. После темной ночи восходит солнце. Вот и мастерскую я назвала «Нор Арев»…

Виктория УЗУНЯН, студентка МГЛУ

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ