Последние новости

НИКОЛ, ВСЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАНО, И ПЕЧАТЬ ПОСТАВЛЕНА

Согласно сообщениям сирийских источников, турецкие оккупационные власти открыли в Африне два офиса для приема семей туркменских поселенцев, желающих зарегистрироваться в рамках программы их дальнейшего переселения в нагорного-карабахский регион, на территории, которые в эти дни передаются под контроль Азербайджана. В пополнение к тем боевикам, которые уже находятся в близлежащих к Арцаху районах.

ЭКСПЕРТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ТУРКОМАНОВ пользуется популярностью, поскольку, по сравнению с условиями проживания в Идлибе, нагорно-карабахский регион представляется им райским уголком, тем более, что программу переселения готовы финансировать соответствующие фонды, аффилированные с турецкой разведкой. Программу готов поддержать и официальный Баку, где понимают, что заселить эти территории своими беженцами практически нереально: вряд ли кто предпочтет проживание в Баку переезду в Джебраил или Агдам.

Чем грозит Армении и Арцаху реализация этой программы? Обе республики окажутся под постоянной угрозой терактов и других провокаций. Как резонно замечает Семен Пегов, террористический контингент, который оказался в Карабахе и который ждет сейчас пополнения, "уже пять лет воюет против России в Сирии" и сложно представить, что те боевики, которые подрывали российские колонны в Сирии, не будут устраивать такие же или другие провокации в Арцахе. "Джихад" приблизился к границам России", - констатирует Пегов.

Чем занят наш великий Пашинян? Пока Москва перечисляет Красному Кресту 2 миллиона евро, чтобы последний расширил свою деятельность в Арцахе для обмена телами погибших и поисков без вести пропавших, Пашинян занят кадровыми перестановками в импотентном правительстве и своим любимым делом - рассказывает сказки. Сегодня, когда азербайджанская армия вступает в непокоренный Карвачар, Пашинян в интервью ТАСС говорит, что он тоже, оказывается, "не очень доволен ситуацией, которая у нас сложилась". Трудно нормативной лексикой охарактеризовать этот цинизм, а Пашинян продолжает, заявляет, что призывы об его отставке, "которые звучат со стороны оппозиции", не получили широкую огласку в армянском обществе...

Наверное, он под воздействием препаратов, если забыл, что его отставку требуют почти все политические силы, о необходимости смены кабинета и внеочередных выборах говорит президент, на общенародных митингах выступают представители самых разных слоев населения, о необходимости его отставки говорят священнослужители, отставку требует Ереванский Госуниверситет, и сразу после того, как появилось это последнее злосчастное интервью Пашиняна ТАСС, его отставки потребовал и президиум Академии наук… Даже в Спюрке, где Пашинян был популярен, поскольку издалека легче верилось в обещания рая, который он намеревался построить в Армении, даже в Спюрке уже около полутора десятка структур требуют отставки Пашиняна. Власть "народного" Пашиняна сегодня держится исключительно благодаря распространению коронавируса и на силовиках, и, если последние на полчаса забудут о своих обязанностях,.. последствия для Пашиняна могут быть плачевными.

В интервью ТАСС, Пашинян разглагольствует о том, что первоочередная задача - обеспечить безопасность и стабильность в республике. Так и есть и поскольку каждый день его пребывания на посту усугубляет ситуацию, потому народ и требует отставки премьера, чтобы можно было начать, наконец, процесс стабилизации и противодействия грядущим вызовам.

А еще Пашинян с умным выражением лица говорит в интервью ТАСС, что, хотя он тоже недоволен сложившейся ситуацией, но надо еще проанализировать, как и почему произошло все то, что произошло.

Все проанализировано, Никол, и печать поставлена. Дебилу ясно, что все случившееся - закономерное следствие того, что у власти в Армении был Никол Пашинян - находка для врага.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.