Последние новости

Аветик Ишханян рассказал о причине своего привода в полицию: Это провокация

          Правозащитник Аветик Ишханян немногим ранее вышел из здания центрального отдела Полиции Армении. В беседе с журналистами Ишханян рассказал подробности инцидента, отметив, что по пути к офису он заметил стоявшего среди полицейских знакомого, которому неоднократно оказывал содействие.

          “Когда я проходил, он спросил меня, что стало с его делом, и сделал это довольно агрессивным образом. Я торопился, тем более, что мы занимались этим делом долго, но особых результатов не было. Темное было дело. Я сказал, мы Карабах потеряли, а ты еще своим делом занимаешься. В ответ он самым непристойным образом выругался в мой адрес и Карабаха. Я в гневе обернулся и спросил его: ты это меня имел в виду? В ответ он напал на меня, схватил меня и стал дергать самым грубым образом”, - рассказал правозащитник, добавив, что в этот момент пришли прохожие и полицейские, отвели его в сторону, после чего стражи порядка обоих доставили в отдел. Он также сообщил, что в решении указано, что привод был произведен по подозрению об избиении.

         “Во-первых, что делал этот человек с криминальным прошлым среди полицейских. Во-вторых, я считаю, что это провокация лично по отношению ко мне”, - сказал он, предположив вероятность подобных провокаций и в будущем, и призвал общественно-политических деятелей к осторожности, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ