Акция протеста "Нет продлению военного положения"
В Ереване у здания Национального Собрания проходит митинг с участием граждан, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и отмены военного положения.
Люди с плакатами и громкоговорителями обращаются к членам правящей фракции «Мой шаг» и лично к Пашиняну, требуя от него сложить полномочия. Митингующие возмущены сохранением режима военного положения, говоря, что правительство таким образом пытается предотвратить акции протеста, создавая видимость, что граждане довольны политикой действующего правительства.
В Национальном Собрании, перед которым собрались участники акции, на данный момент проходит внеочередное заседание парламента, в ходе которого обсуждается отмена военного положения.
«Мы еще раз призываем партию «Мой шаг» отменить военное положение. Мы будем ждать результатов заседания, после чего наши действия будут зависеть от принятого решения», - заявил один из участников акции.
Последние недели в Ереване проходят масштабные акции протеста, участники которых требуют отставки Пашиняна. Их возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:22
Азербайджанская республика, ранее находившаяся на периферии геополитических уравнений Кавказа, теперь вовлечена в сложные игры в качестве посредника в ближневосточных кризисах под влиянием Турции и Израиля. Об этом написал иранский политолог Хасан Хиджази.
-
2025-07-15 10:20
То, что в эти дни группа, де-факто управляющая Арменией, тайно обсуждает вопрос предоставления «коридора» турецко-азербайджанскому тандему — уже подтверждённый факт.
-
2025-07-15 10:15
Военный аналитик и редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал Alpha News прошедшие на днях переговоры в Абу-Даби между Арменией и Азербайджаном и проанализировал нападки властей Армении на Армянскую Апостольскую Церковь.
-
2025-07-15 10:11
Директор Института нового общества, политолог Василий Колташов прокомментировал Alpha News итоги переговоров лидеров Армении и Азербайджана в Абу-Даби. По мнению эксперта, есть вероятность, что Закавказье станет для России направлением проблем, где российское влияние будет сведено к нулю.