Последние новости

Артур Казинян представил сообщение о государственной измене

Я представил в Генеральную прокуратуру Армении сообщение о государственной измене. Об этом на встрече с журналистами 26 ноября заявил руководитель партии «Единая Армения» Артур Казинян.

Сегодня в ходе пресс-конференции лидер партии «Одна Армения» Артур Казинян представил обоснования.

«17 ноября 2020 года начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян заявил, что через 4 дня после назначения на должность представил премьер-министру, а спустя несколько дней после этого Совету безопасности анализ военно-политической ситуации в регионе и возможности ВС Армении. Отметил, что внешней безопасности Армении угрожает опасность не только со стороны Азербайджана, но и Турции, и сообщил, что потенциал ВС Армении не может противостоять этому наступлению. Просил предпринять меры,  чтобы предотвратить или отсрочить войну», - подчеркнул Артур Казинян.

Он отметил, что осуществляющий уголовное производство орган должен выяснить представленные им обстоятельства.

«Считаю, что некоторые высокопоставленные должностные лица Армении предположительно совершили ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Армении, в том числе государственную измену и разглашение государственной тайны», - заявил Артур Казинян.

Осуществляющий производство орган должен выяснить, с какой целью и в каких обстоятельствах произошел провал переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, заявил сегодня в ходе пресс-конференции лидер партии «Одна Армения» Артур Казинян.

«В частности, цель и реальные мотивы провоцирующих по своей сути войну заявлений премьер-министра Армении "Арцах – это Армения, и все", "Переговоры не ведутся", "Решение карабахского конфликта должно удовлетворить народы Армении, Арцаха и Азербайджана", "Я начинаю переговоры с собственной точки"», - сказал Артур Казинян.

По его словам, нужно выяснить, осознавали ли премьер-министр Армении и глава МИД Армении, что провал переговорного процесса с их стороны неизбежно приведет к укреплению и обеспечению основ легитимности развязывания Азербайджаном войны, передает Аysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ