Последние новости

ХОРОШО СПИТСЯ, ПАШИНЯН?

С какими мыслями ложится спать Пашинян после всего, что произошло с народом, который ему доверился и вознес на трон? Какие сны ему снятся после гнусного подписания втайне ото всех капитуляции?

СНЯТСЯ ЛИ ЕМУ ЛИЦА ОБИВАЮЩИХ ПОРОГИ инстанций родителей, которые пытаются узнать хоть что-то о своих детях? Мучают ли его кошмары, являются ли ему во сне тысячи непогребенных воинов, которых он предал? Корит ли себя за преступную некомпетентность, что, в кратчайшие сроки сдав все территории, не подумал, не обговорил сроки и механизмы обмена пленными и телами погибших? Не снятся ли истязания армян, которых ни он, ни его никчемная команда не в состоянии спасти из вражеского плена? Не вскакивает ли он в холодном поту от зловещих видео с отрезанием голов, которые враги с садистским злорадством распространяют в соцсетях? Чем и как он заглушает вопли и проклятия оставшихся по его вине без Родины, без дома, без ничего арцахцев, которым дали сутки, чтоб покинуть свой дом и пуститься в неизвестность, а определить реальные границы и обговорить детали исхода, эвакуации и обустройства на новом месте забыли?

И как он спит после виртуального торта с поздравлениями от аскеров, которые вторили словам своего патрона: «Что случилось, Пашинян? Как так произошло? Где твой статус?»  Впрочем, допускаем, что он запретил ближнему кругу показывать подобные кадры? Вполне возможно, что благоверная по совету психологов ограждает его от ненужных стрессов, а заодно и упреков совести? Или у него еще в утробе матери было атрофировано сие человеческое чувство? 

По крайней мере, глядя на его спонтанное появление за тремя кордонами вооруженных охранников то тут, то там, на симуляцию бурной деятельности по обновлению кабинета, трудно поверить, что у него остались какие бы то ни было человеческие чувства - стыда, желания покаяться, осмысления своей никчемности и т.д., ну, кроме основного рефлекса – страха за свою никчемную жизнь. Даже его вкрадчивая слезливая речь перед группой родителей, которые свыше 50 дней не могут узнать, что стало с их детьми, как бы он ни старался продемонстрировать соучастие, чудовищна в своей неискренности. Но в одном он искренне убежден – в том, что его по-прежнему любят погосы, и, что Владимир Владимирович, который сейчас за него решает все бытовые и политические вопросы жителей Арцаха, возьмет на себя также все его проблемы и при этом прикроет тыл, чтоб продолжал самим фактом своего пребывания в премьерском кресле служить саднящей раной национального достоинства и чести. Возможно, именно это долгими осенними ночами и снится ему – и в самом деле беспрецедентному властителю, преподнесшему свою страну врагу на блюдечке, обрекшего своих соотечественников, своих солдат, свой народ на позор и глумление перед всем миром. И как бы ни закрывал уши, но проклятия, которыми в сердцах насылают те, кому он принес неизбывное горе, примкнут к его карме, к его детям, к внукам и правнукам до седьмого колена.  И если хоть что-то человеческого в нем осталось, то должен покаяться и уйти вместе со своей сворой в свои канады и америки, где его дожидается потомство, и где его ждут с наградой за выполненную задачу.

И если каких-то года два назад плебс и фейки ставили сердечки и лайки под его фото, где он пускал слюни по подушке, то теперь реальные люди плюют и чертыхаются ему вслед.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.

    • ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ!
      2024-04-04 10:45

      И в Воскепаре, и в Ноемберяне, и в Киранце, и в Баганисе никто не собирается покидать свои дома, свою землю. Люди против того, чтобы их дома были переданы врагу, считающего исконно армянские села «анклавами». Об этом тавушцы написали в обращении к премьеру Пашиняну. В этом жители приграничных сел Тавуша заверили также приехавших к ним из столицы гостей, которым небезразлична судьба Родины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • КАПИТУЛЯЦИЯ-1, КАПИТУЛЯЦИЯ-2, У АРМЕНИИ ЕСТЬ СОЮЗНИКИ, НО ИХ НЕТ У ПАШИНЯНА
      2023-04-05 10:13

      Главарь режима продолжает сдавать территории! После подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., точнее, 18 декабря Вагаршак Арутюнян прибыл в Горис, где потребовал, чтобы армянские подразделения отступили от Гориса и Мегри, оставив азербайджанцам Ковсакан (Зангелан) и Санасар (Кубатлу). Это произошло в то самое время, когда у всех на слуху было положение о том, что войска остаются на тех позициях, где находились на момент подписания 3-стороннего заявления.

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.