Последние новости

Президент Арцаха предложил сформировать правительство национального согласия

Президент Арцаха Араик Арутюнян в своем Facebook-e выступил с предложением сформировать правительство национального согласия.

Обращаясь к соотечественникам, Арутюнян сообщил, что в этот крайне сложный для Родины период ​​начал политические консультации с широким кругом политических и общественных кругов, чтобы обсудить текущие вызовы и планы на будущее.

"В качестве промежуточного результата я вижу возможность сформировать правительство национального согласия с целью объединит усилия всех нас во имя безопасности и развития Родины и благополучия народа", - написал президент.

Он напомнил, что в своем выступлении на инаугурации в качестве президента упомянул, что всегда готов протянуть руку солидарности и сотрудничества всем соотечественникам.

"А сейчас я хотел бы подчеркнуть, что в этот критический и решающий момент мои руки всегда будут протянуты к всем, кто готов положить хотя бы один кирпич в стену восстановления нашей Родины", - заявил Арутюнян.

Поэтому он призвал всех объединиться и совместными усилиями выйти из этой ситуации, но и вступить на долгий путь развития и усиления, который является единственным способом обеспечить для нас и будущих поколений достойную жизнь под солнцем.

"Я ожидаю, что каждый из нас отложит в сторону свои личные и групповые амбиции и интересы и будет служить плечом к плечу для достижения тех же национальных целей", - резюмировал арцахский президент, передает  newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ