Последние новости

Кремль не комментирует заявление Алиева об одобрении идеи коридора Нахичеван-Азербайджан

В Кремле не комментируют заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о новом коридоре в Карабахе, передает РИА Новости.

Ранее Алиев заявил, что предложил создать коридор, соединяющий Нахичевань с западной частью Азербайджана. По его словам, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган "положительно отнеслись к идее".

"Я конкретно эту тему оставлю без комментария", - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что некоторое время назад в одном из сообщений Кремля о телефонном разговоре Путина с азербайджанским коллегой говорилось о том, что главы государств наряду с другими проблемами обсудили вопросы развития и разблокирования транспортных коммуникаций в регионе.

"Такую фразу вы у нас в сообщениях найдете. Поэтому темы транспортных коммуникаций - да, они стоят на повестке дня и обсуждаются нашими лидерами. Но конкретно этот сюжет я оставляю без комментария", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

На просьбу уточнить, относится ли отказ комментировать именно к утверждениям Алиева насчет положительной оценки и одобрения этой идеи со стороны Путина, Песков подтвердил: "Да", передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ