Лавров обсудил с генсеком ООН гуманитарные проблемы Арцаха
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Об этом сообщается на сайте МИД России.
Гутерреш приветствовал роль России в достижении договоренностей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Собеседники рассмотрели возможности организаций системы ООН по оказанию содействия решению гуманитарных проблем в регионе во взаимодействии с Азербайджаном, Арменией и российскими миротворцами, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-17 18:55279
Вчера СНБ опровергла информацию о том, что Арарат Мирзоян является агентом, и проблема состоит в том, что у структуры не было права ни опровергать, ни подтверждать. Мягко говоря, это странно, и возможно было политически навязано СНБ. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил руководитель движения ВЕТО Нарек Малян, комментируя заявление о том, что спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян является агентом Турции и СНБ.
-
2021-01-17 18:54235
Нападения на христиан по всему миру участились, сообщает газета Figaro со ссылкой на французскую ассоциацию протестантов-евангелистов Portes ouvertes. По данным ассоциации, в 2020 году из-за религиозных преследований было убито почти 4 800 христиан (4 761), тогда как в 2019 году – чуть меньше трех тысяч. Более 3 500 убийств было зафиксировано в Нигерии, со стороны радикальных исламистских группировок “Боко Харам” и “Фуланис”. Нападения на христиан здесь участились.
-
2021-01-17 17:33281
Незаконным образом подвергнут приводу в отдел полиции Эребуни член партии "Айреник" Давид Багдасарян. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь партии Сос Акопян.
-
2021-01-17 16:12300
В Нагорном Карабахе вновь запущена программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), благодаря которой многие семьи получат возможность иметь детей. Программа вновь реализуется по поручению президента Карабаха Араика Арутюняна.