Последние новости

Арман САГАТЕЛЯН: "ВАС ПРЕДАЛИ И ЗДЕСЬ…"

"Представьте, что вас шквально накрыло авиацией или артиллерией, разнесло к чертям ваш блиндаж и переворотило все окопы, а массированное наступление врага отрезало вас от основных сил (взвода/роты/батальона...), - пишет на своей странице в соцсети Facebook экс-депутат НС РА Арман САГАТЕЛЯН.

- В НЕРАЗБЕРИХЕ БОЯ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИКАЗА дальнейших действий, и с уцелевшими и ранеными с боем отошли и укрылись в ближайшем лесу. Враг занял вашу и соседние высоты, и он уже повсюду, и вероятно, вы в полном окружении. Из связи у вас портативная рация, которая скоро разрядится. Вы тщетно пытаетесь связаться, но вам никто не отвечает, это означает, что все либо погибли, либо вне радиуса досягаемости, и вы уже в глубоком вражеском тылу. Из оружия только то, что было на себе и удалось унести - автоматы, может пулемет и/или гранатомет с парой выстрелов. Из патронов тоже только все, что было на себе. Свою артиллерию вы больше не слышите. Еды и воды нет. Снега пока тоже. В лесу можно многим поживиться, но не везде и не всегда. С ранеными все много сложнее, одной перевязкой не отделаться, даже если есть чем перевязать.

Холодно. Где сейчас линия фронта и как глубоко вы в тылу противника, не ясно, но вероятно не меньше, чем радиус действия вашей рации, а это немало. Раненых вы оставить не можете, даже если они вас об этом просят, а с ними вы не уйдете, даже если гипотетически местность местами позволит уходить незаметно и не напороться на врага. В круговой обороне в случае огневого контакта вы тоже долго не протянете. Силы вас покидают, а раненых покидают еще быстрее...

Если каким-то чудом вы все же выжили и война закончилась, то вас должны найти и спасти. И даже если вы не выжили, вас должны были все равно вернуть. О вас обязаны были помнить, когда о чем-то договаривались или что-то подписывали. Но ничего этого не сделали...Вас предали и здесь...

Твари.. Горите в аду.

Господи, упокой души всех наших павших воинов..."

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ