Последние новости

АРМЯНСКИЙ НАРОД НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ РЕАЛИЗОВАЛА ТУРЕЦКУЮ МЕЧТУ

В беседе с корр. «ГА» руководитель "Национального фронта" Геворг ГЕВОРГЯН анализирует сложившуюся ситуацию и действия оппозиции

Эта власть еще вчера должна была уйти

Сегодня страна находится в ужасающем положении, и есть две грани позора, которые мы не можем не видеть.

ПЕРВАЯ: У НАС ДО СИХ ДЕЙСТВУЕТ ВЛАСТЬ, подписавшая предательский акт капитуляции, сдавшая все территории с дополнительными бонусами (Шуши, Гадрут и т.д.) врагу. Вторая: весь мир сегодня наблюдает наш позор и отсутствие реального чувства собственного достоинства, ибо власть, предавшая свой народ, не имела права ни одного лишнего дня оставаться у руля. Но де-факто реальность такова, что глава государства и вся исполнительная «бархатная» тусовка, которая в 2018 году захватила  власть, а сегодня предала национальные и государственные интересы, подписав акт о капитуляции, до сих пор руководит Арменией. Тогда как каждая лишняя секунда их пребывания у власти приводит к новым проблемам и угрозам с точки зрения нацбезопасности. Не будем забывать, что подписавшие акт о капитуляции вчера, сегодня с тем же успехом могут и Сюник и другие приграничные районы Армении отдать врагу.  

Нация должна сказать свое слово, иначе потеряем государственность

Какими будут дальнейшие действия оппозиции? Будучи сам членом совета движения национального спасения, скажу, что работа делается.

СЕГОДНЯ ВАЗГЕН МАНУКЯН ПРЕДСТАВИТ ДОРОЖНУЮ КАРТУ – дельнейший план действий. Не стоит вопроса правильных и неправильных шагов. Есть цель, ее нужно достичь.

Естественно, сегодняшняя власть  будет сопротивляться и любыми способами пытаться дискредитировать Вазгена Манукяна и само движение. Между тем общество должно осознать один  важный факт. Кто дискредитирует? Те, кто продал страну, те, кто предал армянский народ, те, кто реализовал турецкую мечту. Даже в самых  фантастических  снах турки не могли представить то, что произошло.

Мы все должны понять: Никол и его подельники должны уйти. И для этого нужно, чтобы вся нация встала на ноги и сказала свое слово. Иначе мы за короткое время потеряем всю Республику Армения, потеряем государственность.

У нас сегодня множество проблем – пленные, раненые, пропавшие без вести, люди, оставшиеся без крова и т.д. В 1994 году мы смогли очертить границы, благодаря которым могли обеспечить свою безопасность силами ВС Армении и Армии обороны Арцаха. А сегодня турок уже среди нас, он внутри, и это очень тревожная ситуация.

Не исключаю, что они снова начнут военные действия. Они осваиваются в Арцахе, временами даже переходят границы Армении. Алиев не перестает толкать угрожающие речи, дескать, он возьмет и Армению. С чего он так осмелел? Так или иначе, перед нашей страной стоят актуальнейшие проблемы нацбезопасности, и если мы не уберем антинациональную власть, и не попробуем новыми силами конституционным путем вернуть власть армянскому народу, мы просто потеряем государственность.

Страну держат не шоу-акции и популизм!

Когда говорят о том, что это борьба за кресла, я просто поражаюсь. Взять на себя управление, когда страна разрушена, государственные институты дискредитированы, основы государства расшатаны, на носу экономический кризис, начать разгребать огромное количество проблем, порожденных «бархатными» управленцами за 2,5 года – да люди, готовые это сделать, должны быть камикадзе. 

ЧТОБЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТРАНУ в такой ситуации, нужно, согласитесь, нечто несоизмеримо большее, нежели желание поруководить. Порой приходится слышать мнения, дескать, у оппозиции нет конструктивных подходов. А мне интересно: за 2,5 года эта антинациональная власть в лице премьера Пашиняна столько грязных шоу инициировала, используя вранье и недостойные методы, столько лжи вылила в отношении тех или иных людей, что даже сегодня, когда они говорят о конструктиве, общество ждет очередных шоу. Если человек не делает шоу, это уже не считается правильным подходом.

Но страну не держат шоу акциями!  Как раз вот эти шоу привели к тому, что мы потеряли, что имели, потеряли гордость, реальное национальное достоинство… Надо уяснить, наконец, что страной управляют молча, реальными шагами и профессиональной работой, а не демагогией, популизмом, безответственными заявлениями и бригадами фейков.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…