Последние новости

Вазген Манукян обозначил ключевые задачи будущего временного правительства РА

Выдвинутый оппозицией единый кандидат на должность временного премьер-министра Армении Вазген Манукян обозначил ключевые задачи временного правительства. Об этом он сообщил в ходе проходящего в центре Еревана митинга с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как заявил Манукян, будет сформировано временное правительство, задачами которого станут, в частности, разворот посредством переговоров всех неясных аспектов трехстороннего заявления по Арцаху в пользу Армении и вопрос безопасности (восстановление Армии и боеспособности, создание современной Армии, установление особых отношений с Россией, возвращение в переговорный процесс по Карабаху).

Также, по его словам, в числе задач правительства будут - вопросы поиска пропавших без вести, возвращения пленных и раненых, помощь семьям погибших военнослужащих и беженцам из Арцаха, а также создание в республике условий, чтобы люди могли туда вернуться.

"Важным вопросом также является оздоровление атмосферы в Армении. Оздоровление атмосферы в Армении не значит только "давайте будем добрее к друг другу". В Армении работают силы по внешним влиянием, которые намеренно раскалывают наш народ. Их цель - не лучшее или худшее для нашего народа: посредством нашего народа они 2,5 года решали свои геополитические вопросы, играя нами", - заявил он.

Манукян подчеркнул, что чем быстрее Пашинян подаст в отставку добровольно, тем лучше для него, и если сформировавшееся против него движение не победит, то "разъяренный народ его растерзает".

"Это движение - тот путь, который дает возможность цивилизованным способом изменить ситуацию в Армении. Если оно провалится, будет еще хуже. Но он (Пашинян) в любом случае уйдет", - сообщил он, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ