Последние новости

Mediaport: За несколько часов до проникновения диверсионной группы Азербайджана в Шуши Аргишти Кярамян на машине инкассации покинул город

 «Как передают источники Mediaport, освобожденный еще 8 октября от должности директора Службы национальной безопасности (СНБ) РА Аргишти Кярамян по неизвестным причинам продолжал находиться в Арцахе. Он в форме полковника имел свободный доступ в бункер Армии обороны Арцаха, присутствовал при обсуждении военных операций.

Более того, в начале ноября он был назначен заместителем ответственного по организации обороны Шуши и перебрался в Шуши. Когда новоназначенный командующий Армией обороны Арцаха Микаел Арзуманян возразил президенту Арцаха Араику Арутюняну, назвав недопустимым назначение на столь ответственную должность Кярамяна, не имеющего военного опыта, президент Арцаха Араик Арутюнян в ответ заявил, что это прямое поручение премьера РА Никола Пашиняна.

Однако за несколько часов до проникновения первой немногочисленной диверсионной группы Азербайджана, ранним утром 6 ноября, Аргишти Кярамян заявил, что его обязанности в Арцахе полностью выполнены, и, сев в машину инкассации, он покинул Шуши.

Напомним, что никаких официальных разъяснений о причинах освобождения Аргишти Кярамяна во время войны от должности директора СНБ представлено не было.

С именем Аргишти Кярамяна связана и скандальная история выдачи паспортов РА многочисленным гражданам Ирана азербайджанского происхождения, которая до сих пор не разъяснена».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ