Последние новости

ОБЛАСТИ ТЬМЫ ФОНДА СОРОСА. БОРЬБА НА ПИКЕ

"Нужно сделать рывок и выкинуть пятую колонну из власти", - заявил в интервью "ГА" руководитель Информационно-аналитического центра "Луйс" Айк АЙВАЗЯН.

- На днях прошла информация о том, что директора СНБ Армении Армена Абазяна вызвали в Москву, где у него состоялась встреча с главой ФСБ России. "Абазяну передали карту и поименный список всей агентурной сети Сороса в Армении, а затем потребовали снять их с государственных должностей в указанные ими короткие сроки", - сообщил телеграм-канал Mediaport. Абазян попросил недельный срок с графиком выполнения поставленных задач. Что скажете?

 Руководитель информационно-аналитического центра 'Луйс' Айк Айвазян- Звучит логично. Россия давно уже ставила этот вопрос. Давайте сначала констатируем факт: Фонд Сороса и вообще все подобные западные общественные организации не просто организации, созданные кем-то на общественных началах и реализующие свою повестку дня. Фонд Сороса - это филиал ЦРУ США. Просто, чтобы уши ЦРУ не были видны в той или иной стране влияния, они открывают подобного рода общественные организации, которые на самом деле выполняют функции спецслужб. В случае Сороса - американских. Фонд Сороса - это система создания гражданского общества внутри страны, повязанного финансовыми обязательствами, идеологическими нитями и т.д. Люди, получающие гранты от Фонда Сороса, являются идеологическими единомышленниками западных стран, продвигают интересы западных стран, соответственно, продвигают и их идеологии.

Условный Сорос фактически организует так называемую пятую колонну, его гражданское общество - это пятая колонна. Ей ставятся задачи, мы видим, что эти задачи выходят далеко за рамки общественной деятельности и в нужные моменты представители этой самой пятой колонны выступают в политических процессах в Армении. Например, когда организация по делам женщин начинает участвовать в политических акциях, то это уже выходит за рамки их устава, где написано, что она занимается проблемами женщин. Соросовцам ставятся задачи в информационном поле работать по разным направлениям: антироссийская пропаганда, пропаганда "западных ценностей", продвижение особых права ЛГБТ- сообщества, судебные реформы и т.д. Делается все это отнюдь не тайно. Под видом всевозможных лозунгов о демократии, правах человека эти организации обслуживают интересы спецслужб - в данном случае, повторюсь, американских - и работают на ослабление государственных институтов страны, которые в критические моменты дадут сбой и не смогут обеспечить безопасность страны как от внутренних угроз, так и от внешних.

И самое главное: представители пятой колонны в нужный момент участвуют в государственных переворотах, уличных акциях. Если в стране есть несколько тысяч организаций, которые финансируются Фондом Сороса, то они в час "х" по команде выйдут на улицы для участия в госперевороте. Суммируя: Фонд Сороса - это филиал ЦРУ, обслуживающий в нашем случае интересы США. Касательно же повестки визита главы СНБ Армении в Россию... Думаю, что у Абазяна кишка тонка все это провернуть. Скорее, Сорос его упакует и выкинет с работы, чем он соросовцев сможет снять с постов.

- Вот даже как...

- Конечно. А что, кому-то кажется, что ЦРУ просто так сдаст в Армении власть, которую оно захватило через Фонд Сороса и другие организации? Кто такой глава СНБ, чтобы пойти против ЦРУ? В одиночку, естественно, он не сможет. Но то, что такая задача была поставлена, - это уже неплохой способ давления. Буквально на днях в армянском медиаполе был показан фильм о деятельности Фонда Сороса в Армении, это очень хорошо. Потому что именно подобные документальные ленты дают представление о масштабах проблемы, укрепляя общественное мнение в том, что соросовцы, особенно во власти, - это угроза армянской государственности. А когда народ осознает угрозу, борьбу легче вести. Борьба же однозначно будет, причем ожесточенная.

- А, собственно, кто из тех персон, чьи имена связываются с Фондом Сороса, ушел из власти? Раз, два - и обчелся. Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, например, был отправлен в отставку, однако стал главным советником премьера Пашиняна. До сих пор продолжают пребывать у власти министр юстиции, глава Совета безопасности и др.

- Согласен. Араик Арутюнян самым что ни на есть открытом образом продвигал образовательные реформы Фонда Сороса, которые, как выяснилось, разрабатывались в сотрудничестве с турецкими организациями. Помните, были люди, которые ездили в Турцию, обсуждали, какими должны быть учебники истории в армянских школах, что надо писать касательно Геноцида армян, как продвигать политику примирения армян и турок? Плюс гендерные реформы в школьных программах, для реализации которых парламент спешно принял Лансаротскую конвенцию, оголтелая атака на преподавание в школах предмета "История Армянской церкви" - все это делал Араик Арутюнян. Конечно, не по своей инициативе. Это был заказ Госдепа США, который суперминистр послушно исполнял.

- А теперь он, повторюсь, главный советник премьера..

- Естественно. Если за ним стоит Госдеп США, Фонд Сороса, Transparency International, являющиеся филиалами ЦРУ, нельзя его просто взять и выкинуть. У американцев пока власть в Армении остается. Да, позиции России в Армении увеличились и укрепились многократно. Но власть пока остается, идет борьба. Даже Никол сегодня не может выкинуть соросовцев из власти по той простой причине, что именно они и привели его к власти. Как он пойдет против своих хозяев? Поэтому сегодня мы говорим о процессе, он требует определенного времени. Я уверен, что все получится, страна избавится от соросовцев, но не за неделю.

- Какие люди из власти должны уйти?

- Вообще-то со всех постов должны уйти. Армения не в том состоянии, чтобы относиться к подобной интервенции спустя рукава. У Запада - американцев, англичан и их союзников - четкая задача: уничтожить государственность Армении. Для нас, как я понимаю, готовится югославский сценарий. Не может стоять вопроса -  хорошие соросовцы и плохие соросовцы, понимаете? В первую очередь надо провести чистку среди соросовцев, занимающих посты в сфере национальной и государственной безопасности и вообще безопасности. Тот же Армен Григорян, глава Совбеза, - человек, повязанный с Фондом Сороса. Надо очистить полностью от соросовского влияния образовательную сферу, потому что через эту сферу пятая колонна проводит соответствующую идеологическую подготовку подрастающего поколения. Желательно, конечно, чтобы в Армении был принят закон об иностранных агентах, где было бы четко прописано, кто является иностранным агентом, каковы критерии.

- И, руководствуясь этими критериями, запрещать деятельность любой организации, которая подпадает под определение "иностранный агент"?

- Именно так. Все западные организации, работающие в Армении, так или иначе, участвовали в разных странах в госпереворотах, в том числе и вооруженных, имеют финансирование от иностранных правительств и спецслужб. Уже на этом основании их можно считать иностранными агентами. Получая деньги от иностранных государств, они, конечно же, будут обслуживать их интересы, а не интересы Армении. Следовательно, надо работать на законодательном уровне, а не просто взять да и выкинуть с должностей тех или иных людей. Точнее, их надо выкинуть, а потом принять соответствующие законы, которые запретят их деятельность, запретят людям занимать определенные посты, если они сотрудничали с организациями, внесенными в список иностранных агентов. Вазген Манукян, выступая на митинге, также заявил, что надо избавляться от их разрушительной деятельности. Мы полностью поддерживаем эту позицию. Плюс, поскольку позиции России в Закавказье усилились в разы, ни один политический деятель здесь не может игнорировать требования, которые предъявляет Россия. При том что это справедливые требования, они также исходят из наших интересов. И, конечно, должны быть учтены и реализованы. Сейчас идет сопротивление, идет борьба - и информационная, и во власти. Сегодня очень важно консолидировать общественное мнение и на этом фоне попытаться сделать рывок и выкинуть пятую колонну из власти. А потом очистить и общественное поле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • ТРЕБУЮТ "РЕШИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ" И РЕПРЕССИИ ПРОТИВ "АГЕНТОВ КРЕМЛЯ"
      2023-09-23 09:45

      Попытку Андраника Теваняна оседлать новую волну протестов, вызванных агрессией против Арцаха, правящая верхушка приписала проискам Москвы со ссылкой на жесткое заявление заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева (председателем Совбеза является президент Путин).

    • ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ И ПРОТЕКТОРАТ НАД АРЦАХОМ И АРМЕНИЕЙ…
      2023-05-26 11:26

      Бабаджанян обвинил Пашиняна в отсутствии смелости Отход приверженцев – определение, которое часто встречается в словарях политологии. В нашем случае оно применимо к ситуации, сложившейся в лагере партий неформальной внепарламентской коалиции. О том, что присутствие Пашиняна на параде в Москве, приуроченном к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, разделило эту коалицию на 2 части, мы своих читателей уже информировали.

    • МОБИЛИЗАЦИЯ АКТИВА СОРОСА И СПИСОК САКУНЦА
      2022-05-23 10:18

      В Армении резко активизировалась местная соросовская клиентура, наверняка почуявшая отвратительный запашок из "кайларастовских штанин". Власть, хоть и упорно пытается не подавать виду, но все же заметно паникует из-за бессилия погасить протестные акции движения "Сопротивление". Потому-то и резко зашевелился паразитирующий в стране актив "ультралиберастов". Помощь пашиняновцам при этом оказывается в самых разных формах.