Последние новости

Семен БАГДАСАРОВ: СО ВРЕМЕНЕМ ВСПЛЫВЕТ МНОГОЕ

Если Серж Саргсян категорически отказался рассмотреть предложение, где гарантии, что Пашинян отказался, сымитировав все это? Так прокомментировал в эфире «Полный контакт» на Соловьев LIVE аудиозапись распространенного вчера вечером разговора между Сержем Саргсяном и Александром Лукашенко по поводу передачи Азербайджану 5 районов за предложенные Алиевым 5 млрд долларов, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии политолог Семен Багдасаров.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ТО, ЧТО АРМЕНИЯ НУЖДАЕТСЯ в кардинальной смене власти, это очевидно. «После такого поражения г-н Пашинян, руководитель государства, главнокомандующий вооруженными силами не хочет уходить с поста. Это лишь говорит о том, что человек не понимает, что сотворил и у него жажда власти преобладает над элементарным понятием совести. Скажу больше: думаю, со временем мы узнаем, что Пашинян на самом деле за это взял деньги.  В сети всё больше и больше набирает обороты «слив» непубличной беседы президентов Армении и Белоруссии Сержа Саргсяна и Александра Лукашенко во время встречи в узком составе на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся в Ереване в октябре 2016 году. Приблизительное содержание этого разговора Лукашенко раскрыл еще в декабре 2018 года.

Если Серж Саргсян категорически отказался рассмотреть предложение, где гарантии, что Пашинян отказался, сымитировав все это? Есть такая гарантия? Пашинян пришел к власти при помощи Сороса. За Соросом стоят спецслужбы США и Британии, это очевидно – Сорос не сам себе авантюрист, который вытворяет такие вещи, хотя в авантюризме ему не откажешь. Есть интересы Соединенных Штатов, Великобритании в этом регионе? Конечно, есть. Трубопровод Баку-Джейхан,  30% которого принадлежит Бритиш Петролеум. Британские компании имеют большой интерес на Южном Кавказе – и в плане нефти, и в плане золота.

Вполне вероятный сценарий, по которому г-ну Пашиняну предложили… Потому что то, что творилось… Даже при том вооружении, которое имелось, поражения произойти не могло, если бы было хорошее управление войсками, соответствующее  снабжение, в нужный момент пришел бы один из корпусов на помощь Армии обороны Арцаха. Это настолько очевидная вещь, что дальше некуда. Можно ли все это сваливать на сумасбродность его жены и его действия? Думаю, и да, и нет. Нет, потому что абсолютно уверен, что речь идет о коррупции, о просто продаже Нагорного Карабаха. В этом должны разбираться  после того, как Пашинян уйдет из власти», - сказал Багдасаров.

КОСНУВШИСЬ ВЫСТАВЛЕННОГО ОППОЗИЦИЕЙ УЛЬТИМАТУМА, он посоветовал вспомнить,  как сам Пашинян пришел к власти: «А как он пришел к власти, никто не вспомнит? Он, что, пришел вполне законным способом? Он собрал определенное количество народа, по сути речь шла о насильственном свержении власти, которое потом было узаконено. Почему бы сейчас не пойти по такому пути, если Пашинян такой упертый? Люди в Армении и не только в Армении должны узнать о причинах поражения, узнать, почему не были предприняты те или иные шаги, почему так странно вела себя власть в лице Пашиняна? А это можно будет сделать тогда, когда он не будет находиться у власти, когда будет создана соответствующая комиссия, которая проведет тщательное расследование, в том числе на предмет возможной коррупции. Да, возможно, после этого потребуется военный трибунал, и его должны судить как государственного преступника за подобные деяния, потому что такие вещи просто так не проходят». Багдасаров считает: то, что Пашинян проигнорировал ультиматум оппозиции, говорит не только о том, что «жажда власти у этой личности преобладает над совестью», но и о том, что Пашинян «боится понести ответственность, потому что начнут всплывать многие вещи».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.