Последние новости

Семен БАГДАСАРОВ: СО ВРЕМЕНЕМ ВСПЛЫВЕТ МНОГОЕ

Если Серж Саргсян категорически отказался рассмотреть предложение, где гарантии, что Пашинян отказался, сымитировав все это? Так прокомментировал в эфире «Полный контакт» на Соловьев LIVE аудиозапись распространенного вчера вечером разговора между Сержем Саргсяном и Александром Лукашенко по поводу передачи Азербайджану 5 районов за предложенные Алиевым 5 млрд долларов, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии политолог Семен Багдасаров.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ТО, ЧТО АРМЕНИЯ НУЖДАЕТСЯ в кардинальной смене власти, это очевидно. «После такого поражения г-н Пашинян, руководитель государства, главнокомандующий вооруженными силами не хочет уходить с поста. Это лишь говорит о том, что человек не понимает, что сотворил и у него жажда власти преобладает над элементарным понятием совести. Скажу больше: думаю, со временем мы узнаем, что Пашинян на самом деле за это взял деньги.  В сети всё больше и больше набирает обороты «слив» непубличной беседы президентов Армении и Белоруссии Сержа Саргсяна и Александра Лукашенко во время встречи в узком составе на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся в Ереване в октябре 2016 году. Приблизительное содержание этого разговора Лукашенко раскрыл еще в декабре 2018 года.

Если Серж Саргсян категорически отказался рассмотреть предложение, где гарантии, что Пашинян отказался, сымитировав все это? Есть такая гарантия? Пашинян пришел к власти при помощи Сороса. За Соросом стоят спецслужбы США и Британии, это очевидно – Сорос не сам себе авантюрист, который вытворяет такие вещи, хотя в авантюризме ему не откажешь. Есть интересы Соединенных Штатов, Великобритании в этом регионе? Конечно, есть. Трубопровод Баку-Джейхан,  30% которого принадлежит Бритиш Петролеум. Британские компании имеют большой интерес на Южном Кавказе – и в плане нефти, и в плане золота.

Вполне вероятный сценарий, по которому г-ну Пашиняну предложили… Потому что то, что творилось… Даже при том вооружении, которое имелось, поражения произойти не могло, если бы было хорошее управление войсками, соответствующее  снабжение, в нужный момент пришел бы один из корпусов на помощь Армии обороны Арцаха. Это настолько очевидная вещь, что дальше некуда. Можно ли все это сваливать на сумасбродность его жены и его действия? Думаю, и да, и нет. Нет, потому что абсолютно уверен, что речь идет о коррупции, о просто продаже Нагорного Карабаха. В этом должны разбираться  после того, как Пашинян уйдет из власти», - сказал Багдасаров.

КОСНУВШИСЬ ВЫСТАВЛЕННОГО ОППОЗИЦИЕЙ УЛЬТИМАТУМА, он посоветовал вспомнить,  как сам Пашинян пришел к власти: «А как он пришел к власти, никто не вспомнит? Он, что, пришел вполне законным способом? Он собрал определенное количество народа, по сути речь шла о насильственном свержении власти, которое потом было узаконено. Почему бы сейчас не пойти по такому пути, если Пашинян такой упертый? Люди в Армении и не только в Армении должны узнать о причинах поражения, узнать, почему не были предприняты те или иные шаги, почему так странно вела себя власть в лице Пашиняна? А это можно будет сделать тогда, когда он не будет находиться у власти, когда будет создана соответствующая комиссия, которая проведет тщательное расследование, в том числе на предмет возможной коррупции. Да, возможно, после этого потребуется военный трибунал, и его должны судить как государственного преступника за подобные деяния, потому что такие вещи просто так не проходят». Багдасаров считает: то, что Пашинян проигнорировал ультиматум оппозиции, говорит не только о том, что «жажда власти у этой личности преобладает над совестью», но и о том, что Пашинян «боится понести ответственность, потому что начнут всплывать многие вещи».

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОД НАЗАД В ЭТИ ДНИ РЕШАЛАСЬ СУДЬБА 4-х ДЕРЕВЕНЬ В ТАВУШЕ, СЕГОДНЯ ОППОЗИЦИЯ ГОВОРИТ О НОВОЙ КАПИТУЛЯЦИИ
    2025-03-17 10:00

    18 марта 2024 г. Пашинян встретился с жителями Воскепара и Баганиса, а в ночь на 20 апреля жители Киранц, Воскепара и Баганиса перекрыли трассу Армения - Грузия. На земле уже велись измерительные работы, хотя регламент комиссий Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева парламент утвердил только 23 октября, документ вступил в силу 1 ноября. Под вывеской делимитации режим удовлетворил требование Алиева о сдаче 4-х деревень. Тогда никто не мог предположить, что через год режим пойдет на уступки по всем пунктам проекта мирного соглашения! 13 марта стало известно, что текст мирного соглашения готов к подписанию, на подходе новая капитуляция за счет суверенитета Армении!

  • ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ СДАЧА
    2025-01-15 10:12

    Недавно на Общественном телевидении была очередная дискуссия, в ходе которой обласканные Николом горе-аналитики снова пытались уверить всех, что Арцах сдал Азербайджану не Пашинян, а Путин… Главным спикером был один забавный персонаж, который до того, как стать придворным аналитиком Пашиняна, работал курьером в Саратове. И уже одно это, безусловно, говорит о его недюжинных способностях.

  • ПАШИНЯН УЖЕ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА РАССЕЛЕНИЕ 300 ТЫС. АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ?
    2025-01-10 09:43

    Представители правящей верхушки продолжают утверждать, будто по вопросу расселения 300 тыс. азербайджанцев в Сюнике и других марзах РА никаких договоренностей между президентом Азербайджана и премьер-министром Армении не существует. На эту тему нет прямой формулировки в согласованном тексте межгосударственного соглашения о мире, однако есть некое положение, которое, по мнению политологов и СМИ, могло служить основанием для договоренностей между Алиевым и Пашиняном за спиной у народа.

  • ИТОГ 2024 г. – АРМЕНИЯ МИНУС 4 ДЕРЕВНИ…
    2024-12-19 10:03

    Пашинян вернулся к теме кадастровых свидетельств, сделав соответствующую запись на своей странице в FB. Он назвал эти свидетельства "спорными", сообщив, что ими занимаются правоохранительные органы. Депутат от фракции "Айастан" Артур Хачатрян прокомментировал эту запись следующим образом: "Не удивлюсь, если сегодня же вечером Григорян и Мустафаев решат, что отныне к Азербайджану отойдет очередной отрезок армянской территории в одном из марзов".