Майор: Присоединяюсь к решению коллег о прекращении службы в Полиции
Следуя внутреннему голосу, я присоединяюсь к решению коллег о прекращении службы в Полиции и подал рапорт об увольнении. Об этом написал на своей странице в Facebook майор полиции, начальник отделения уголовного розыска Капанского отделения Полиции, участник второй Арцахской войны Давид Мартиросян.
"Бесспорно, это сложное решение, но оно не только для меня, это решение во имя всех нас, во имя нашего государства. Приспособленчество, борьба за кресло, корыстолюбие, карьеризм - может ли все это преобладать над любовью и обязательством перед своим народом и Родиной? Как любая выгода может перевесить клятву и достоинство офицера? Это чрезмерно ответственное слово и сподвигло меня, моих друзей пойти на передовую, мы воевали не за нас, а за всех, воевали не за личную выгоду, деньги, должность, а за свободу и достоинство, но случилось то, что случилось…
Я патриот и не могу принять, смириться с этой реальностью.
Сослуживцы, дамы и господа полицейские, подумайте, в чем наше призвание, какова наша цель, что первично, а что вторично? Вы правы, государственный интерес превыше всего, поэтому я тоже покидаю наши ряды, потому что больше не могу служить этому интересу, а любой другой интерес в такой ситуации для меня ничего не значит.
Сочувствую в связи с гибелью коллег, мои соболезнования всем родственникам Парней, преклоняюсь! Да осветит Бог ваши души и защитит наше государство и народ", передает Новости Армении - NEWS.am.