Азербайджанские ВС атакуют в направлении сел Хцаберд и Ин Тахер в Гадруте
Азербайджанская армия возобновила наступательные действия в направлении сел Хцаберд и Ин Тахер (Ин Тахлар) Республики Арцах. Об этом сообщает Армия обороны Нагорного Карабаха.
Подразделения Армии обороны предпринимают действия для подавления активности противника.
Отметим, эти два села Гадрутского района остались под контролем армянской стороны. Заявление по Нагорному Карабаху, которое подписали руководители Армении, Азербайджана и России 9 ноября, предполагает прекращение военных действий.
Утром в субботу сообщалось о том, что противник предпринял попытку нападения на одну из позиций Армии обороны на южном направлении. Ранения разной тяжести получили трое военных резервистов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.