Планы и график массовых мероприятий «Движения спасения Родины»
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян сообщил о ближайших планах оппозиции.
«Плечом к плечу мы продолжаем нашу борьбу во имя спасения родины. Сегодня армянин, превозмогая личную боль и горечь поражения, вышел на борьбу во имя родины, будущего своей страны. Власть, уцепившись за свой стул, пытается направить страну в пропасть и окончательно уничтожить нашу государственность. Мы вместе не допустим этого. Никол Пашинян час за часом теряет свою власть, которая и без этого ему не принадлежит», - заявил он.
От имени Движения спасения Родины Сагателян заявил, что массовые акции гражданского неповиновения будут продолжены до тех пор, пока Пашинян остается в должности премьер-министра Армении.
Сагателян сообщил, что завтра в 17:00 состоится шествие от здания ереванского цирка, которое двинется по улице Григора Лусаворича, в четверг – в 17:00 шествие стартует от здания Центра креативных технологий «Тумо» на улице Алабяна в сторону центра города.
«В субботу в 15:00 состоится митинг на площади Свободы, после которого также будет организовано шествие», - сказал он.
В эти минуты в Ереване проходит многотысячный «Марш достоинства» с требованием отставки Пашиняна с поста премьер-министра Армении. Шествие стартовало от памятника Давиду Сасунскому у здания железнодорожного вокзала.
Накануне аналогичный «Марш достоинства» был организован от Пражского сада на проспекте Комитаса в сторону малого центра, пройдя мимо здания правительства на площади Республики и завершив акцию у церкви Святой Анны, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 13:21
Четыре часа лжи и подмены понятий – и это вновь пресс-конференция премьер-министра Армении.
-
2025-07-17 12:09
На сегодняшнем заседании, 17 июля, правительство одобрило соглашение «О предотвращении хищения культурных ценностей, незаконных раскопок, их нелегального ввоза, вывоза и передачи права собственности, а также о реституции этих ценностей в страны их происхождения», заключенное между правительствами Армении и Греции.
-
2025-07-17 12:08
Вице-президент Группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян рассказал об основных манипуляциях властей РА, которые они будут использовать против новой политической силы, формируемой бизнесменом и меценатом Самвелом Карапетяном.
-
2025-07-17 11:51
Вашингтон стремится взять под контроль Зангезурский коридор – небольшую территорию в точке пересечения границ Армении, Азербайджана и Ирана, чтобы ввести Россию в состояние постоянной стратегической настороженности. Об этом пишет в издании infoBRICS международный аналитик Драго Боснич.