Последние новости

Арпине Ованнисян: В подписанном премьер-министром Армении заявлении нет ни слова про Сюник

В Сюникской области сейчас происходит очень важное событие, что полностью противоречит капитуляционному акту, подписанному Николом Пашиняном. В нем нет ни слова, связанного с Капаном или другими территориями Сюникской области. Об этом заявила на Марше достоинства с требованием об отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна 17 декабря бывший вице-спикер, экс-министр юстиции РА, глава ОО "Правовое образование и контроль" Арпине Ованнисян.

"Пашинян цепляется за кресло, чтобы довести до конца свою предательскую программу. Он говорил: либо я буду премьер-министром, либо в Армении не будет главы кабмина, тем самым бесстыдно шантажируя весь народ. А сейчас говорит: либо я буду премьер-министром, либо не будет Армении. Мы собрались здесь, чтоб сказать предателю: Армения и без тебя проживет. А ты каждый раз приближаешь РА к еще большей пропасти", - заявила Ованнисян.

По ее словам, поскольку в трехстороннем заявлении не упоминается о передаче территорий Сюника, то правоохранительная система РА должна возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна, чтобы выяснить причину передачи территорий Сюника. "Необходимо выяснить, почему сдаются прилегающие к Капану территории и села, почему турки дали нам время до 5 часов, если всего этого нет в заявлении, что за предательский акт имеет место? И в связи с этим я обращаюсь к генпрокурору Армении: Артур, ты мужчина, гражданин РА, защитник законопорядка? Ты должны последовать за теми прокурорами с честью, которые покидают систему, потому что не хотят служить предателю, твоя непосредственная обязанность - немедленно выяснить, почему он сдает Армению туркам?", - заключила экс-министр юстиции РА, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ