Последние новости

ПАРАЛИЧ ВЛАСТИ

Посмотришь на Пашиняна - и лишний раз убеждаешься в правоте незабвенного профессора Преображенского из "Собачьего сердца", утверждающего, что разруха кроется  в головах. В голове у предателя такой мрак и хаос, что трое Фрейдов не разберутся. Безумием у нас, конечно, никого не удивишь. Но то, что он демонстрирует сегодня, не просто безумие. Это новая степень безумия.

ДРУГОЙ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ЗА СПИНОЙ у народа позорного акта о капитуляции, сдачи Арцаха, гибели более чем пяти тысяч молодых ребят и проклятий всего народа сразу подал бы в отставку, голову бы пеплом посыпал, волосы на себе рвал, на коленях ползал перед безутешными матерями и вдовами, осиротевшими детьми и лишившимися всего стариками. А этот если и повесил нос, то совсем ненадолго, ибо присущая ему одноклеточность не предполагает наличия ни стыда, ни совести.

Выступает с обращениями к народу, окруженный сотнями телохранителей и тысячами полицейских разъезжает по стране и продолжает цинично лгать. И такая духовность в глазах, что даже не подходи. Казалось, при самой разнузданной фантазии представить подобное было бы невозможно, но факт остается фактом. И если вам показалось, что Пашинян этот, который сегодня ведет себя как ни в чем не бывало, и есть та личность, по вине которого все эти несчастья обрушились на страну и народ, то это у вас, сограждане, обман зрения. Потому что иначе он бы за все это ответил. Ну, если не за все, то хоть за что-нибудь.

Но, судя по всему, главная задача предателя - перестать стесняться. И решена она блестяще! Он ни в чем не виноват и прозрачен до такой степени, что само его существование находится под вопросом. Пашинян абсолютен и идеален. Как равнобедренный треугольник. Живучим оказался гад! Кстати, биологи знают, что при разного рода потрясениях наиболее живучими оказываются сорняки, крысы и тараканы.

Встанем, однако, на цыпочки и заглянем на властные высоты. Что там творится на самом деле?

Система государственного управления сегодня парализована полностью. Не работает ничего. О чем вообще речь, если руководители местных общин и простые сельчане ведут переговоры с врагом о том, где должна проходить государственная граница? То, что происходит с поиском тел погибших и возвратом военнопленных - вообще позор! Надежда только на российских миротворцев. И в этих условиях Пашинян продолжает произносить пафосные речи про безопасность Родины! Пожалуйста, не надо больше говорить про безопасность Родины. Ее бы обезопасить как-нибудь от вас всех - вот бы спасибо сказала.

Средние и низшие звенья госаппарата просто не знают, что делать. Впрочем, здесь и до войны была сплошная бонсай - икебана. Здоровые ветки подрезали, загибали, на них подвешивали грузики, почву кормили чем-то вредным. "Чтоб не выросло", - как выражаются в верхах.

В ВЫСШИХ ЗВЕНЬЯХ ГОСАППАРАТА ТОЖЕ ЦАРИТ ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА. Иначе и быть не могло. Эти люди и так ни на что не были способны, а об их способности работать в экстремальных условиях и мечтать не приходится. Знаменитый философ Якоб фон Икскюль, который серьезно занимался также зоопсихологией, написал книгу "Мир клеща". Вся психология клеща состоит из двух знаков: это понимание верха-низа и запах аминомасляной кислоты, запах пота млекопитающих. Больше для него ничего нет. Клещи - вот из кого состоит "команда" Пашиняна.

Есть такое понятие в физике - дырочная проводимость. Это когда одно пустое место замещается другим пустым местом. При этом создается полная иллюзия движения. Для карьеры высокопоставленного чиновника это простое и второстепенное явление из области точных наук сегодня приобрело великое прикладное значение. Эдакий постоянный процесс хождения по кадровым вакансиям, который наполняет путь смыслом, а карман деньгами.

А также оправдывает бездействие. Ведь для вхождения в курс дела на новой должности надо много времени. Ну, конечно, надо! Особенно если вытаскивать в правительство кого попало из-под низу колоды. Накроет эдак бедолагу с ходу шапкой Мономаха с ногами и аппаратом - пока на ощупь сориентируется, сколько времени пройдет.

Дело дошло до того, что заместителей министров уже набирают по объявлениям! Но умных все равно не возьмут. Умный человек в действующей власти является дурной приметой, как женщина на корабле. Ну и что тут скажешь? Правильно, ничего. Разведешь только руками да крикнешь в небо: эх, Армения!

Понятно, что в подобной ситуации ни о каком подъеме экономики не может быть и речи, здесь тоже царит полный хаос. Совсем скоро это неизбежно приведет к полной парализации экономической деятельности и к социальной катастрофе. Может, премьеру следовало посыпать экономику солью и сказать волшебные слова "крэкс, пэкс, фэкс"? Но Никола об этом не предупредили мудрые советники.

Впрочем, советники заняты более важными делами: самозабвенной борьбой друг с другом за доступ к телу. По известному выражению Черчилля, интриги подобного рода напоминают борьбу под ковром, только сегодня дерутся уже не бульдоги, а существа меньшего размера - хорьки и крысы.

Стремительно ухудшается социальное положение населения, чему способствуют безработная и неуклонный рост цен. Крайне тревожная ситуация складывается в банковском секторе и на валютном рынке, что может привести к финансовому коллапсу. И все это на фоне полного паралича власти. Оркестр, пожалуйста. Медленно и печально.

В этих случаях правителям обычно советуют подходить к зеркалу и смотреть на виновника всех бед. Можно даже дать ему в морду, если слишком уж нагло скалится. А потом повернуться и тихо уползти. Пока доведенный до полного отчаяния народ не вспомнил, что клопов надо давить. Даже если они при этом сильно воняют. Потому что нет ничего более постыдного, чем быть заеденным клопами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ