Последние новости

Мэр Гориса: Власти не заботятся о безопасности граждан

         В Сюнике есть и другие участки, которые «нужно» сдать, поэтому занимающее кресло премьер-министра лицо приказало задержать меня. Об этом в беседе с журналистами 23 декабря заявил мэр Гориса Аруш Арушанян.

           Он заметил, что министр обороны до сих пор не поясняет, почему передали земли, не упомянутые в соглашении (заявлении – ред).

           «Наша проблема связана с безопасностью населения. Как вы себе представляете пройти метр и встретить турка? Как в таких условиях расти детей? Сейчас уже по дороге Горис-Капан часто можно будет встретить турецкие автомобили. У них теперь столько же полномочий, сколько и у нас. Эти люди (власти – ред.) не заботятся о безопасности наших граждан»,- добавил мэр.

           По его словам, все оружие и боеприпасы они приобрели на собственные средства, а правительство не оказало никакой поддержки.

           «Компания «Бест Роуд», которая якобы принадлежит мне, а злоупотребления в связи с ее детальностью якобы составляют 16 млн. драмов, в течение всей войны занималась перевозкой военной техники. Один из двух владельцев компании – мой друг, второй - родственник. Когда мы были в Джабраиле, государство не предоставило нам даже бронежилеты или каски. За три дня эта компания принесла пользу в размере нескольких сотен миллионов драмов. Мэрия Гориса выполняла также функции по транспортировке тел погибших во время войны, хотя это вне наших обязанностей, и автомобили, которые использовались для этих целей, также принадлежат этой компании. Правительство как можно скорее должно подать в отставку», - заключил Арушанян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ