Последние новости

Артак ВАРДАНЯН: «ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ ВЫХОДЯТ "ЗА", А НЕ "ПРОТИВ"!»

“Я обязательно когда-нибудь попозже детально отвечу на это сообщение Арама Ашотовича в его ТГ канале. Почему попозже? Потому что считаю, что сегодня этого делать пока нельзя! - пишет публицист Артак Варданян на своей странице в Facebook. -  И потому что надежда на то, что оппозиция таки образумится и хотя бы попытается собрать мозги в кучку, умрёт у меня только лишь тогда, когда я с билетом в один конец буду переступать порог самолёта, вылетающего из Еревана... Когда-нибудь я обязательно разберу по винтикам и шурупчикам все действия нашей оппозиции, и детально опишу все причинно-следственные связи, приведшие к сегодняшнему "непонятному" положению дел... (Текст сообщения Габрелянова скопирован в конце этого поста.)

А пока скажу лишь одно: Арам Ашотович, со всем уважением к вам, но я всё же вынужден отметить, что вы не совсем правы! Не нужно оскорблять "невышедших", а нужно попытаться понять: почему люди не выходят... И вот об этом "почему?", очень многие люди (и я в их числе) говорят, объясняют, кричат, вот уже полтора месяца! Но говори, не говори - всё как об стенку горох! Никто не собирается не то, что услышать, - никто не собирается даже слушать!

Арам Ашотович, уважаемый, вспомните, сколько тысяч людей высыпало на улицы и собралось у здания правительства в ночь 9/10 ноября, как только было объявлено о предательстве века! Где была тогда наша оппозиция? Я скажу вам (потому что я был там): наша оппозиция была "нигде", и говорила "ничего"! Может они спали?! Возможно... Всё же был час ночи, когда люди узнали и тут же высыпали на улицы. Они сиротливо, но терпеливо, стояли у здания правительства и ждали лидеров! Не дождавшись - удивились, плюнули и пошли крушить и ломать...

Вспомните сколько тысяч людей собралось на площади Свободы, когда оппозиция объявила о том, что они наконец-то (через 2-3 недели, славься Господь!) выработали план действий. Я вместе со всеми стоял и ждал, когда Ишханян зачитает этот план. То, что я услышал, - было просто ужасно! Это было формальной "издёвкой" над даже зачаточным интеллектом! Это были лишь лозунги и тосты за здравие! Планом это назвать - подписаться под собственным диагнозом в полной имбецильности! Мои йорки, впятером, и то за пару часов налаяли бы намного более логичный и реалистичный план действий!

Вспомните, сколько десятков тысяч людей высыпали к Опере, когда через месяц после национального позора (через месяц!!!), оппозиция наконец-то объявила о едином кандидате.

Вспомните десятитысячные шествия! Люди хотели верить в оппозицию! Люди хотели идти за ними!!! И они шли!!!

Но по этому "совместному пути" с ними, постоянно происходили абсолютно непонятные события, которые всё больше и больше заставляли людей задаться вопросом: "Камо грядеши?!"

Когда Манукян заявил прессе, что у него до сих пор нет детального плана действий временного правительства - многие люди удивились. Когда он заявил СМИ, что планирует работать с этим парламентом, состоящим сплошь из предателей - удивились ещё больше людей. Когда он заявлял СМИ, что до сих пор у них не только нет кандидатов на посты министров, но что у них даже нет готовой базы данных людей, из которых они будут отбирать и назначать управленцев во временное правительство - удивились уже все, кто умеет хоть чуточку думать! А когда он добавил, что они ещё не определились даже с кандидатами на самые ключевые посты (МИД, МО, и т.п.) - многие начали просто ни черта не понимать: что же такое творится в их "оппозиционной" штаб-квартире?! Когда они начали вместо последовательной накрутки напряжённости протестов брать "перерывы" на выходные дни недель, ещё больше людей начали сомневаться: это делается по глупости и неумению, или по умыслу, чтобы искусственно погасить волну протестов?! Когда они так и не смогли за целых два месяца наладить нормальную систему оповещения людей о планируемых мероприятиях, многие начали уже в открытую ругаться на них и втолковывать, что оповещение через пост на ФБ профиле пары оппозиционеров - это не информационная политика, а махровый дилетантизм!

И наконец, когда они явно продемонстрировали  полное неумение и нежелание даже предварительно продумывать и сценарировать митинги и акции протеста с 22го декабря, - очень многие просто плюнули смачно в сердцах, и злые разошлись по домам!

Прав был Нарек Самсонян, когда 20го декабря сказал в своём лайве обращаясь к оппозиции: "Никол, за эти два месяца после войны, уже восемь раз взял бы власть в стране, имей он хоть половину тех людей, которые вас поддерживали и поддерживают! Не умеете организовывать людей - спросите как, и мы поможем!" Но оппозиция ни черта не слышит, как глухарь на току! И лишь удивлённо разводит руками, типа "Ау! Люди! Где вы?! Почему вы не с нами?!"

Я бы, на месте Манукяна, заметив что нет людей, не руками бы разводил на камеры в недоумении, а отошёл бы в сторонку от камер, взял бы телефон и позвонил бы! Например, позвонил бы предводителю Баргавач Айастан и задал бы ему простой вопрос: "Уважаемый камрад Царукян! Объясни мне, пожалуйста, как я должен понимать то, что когда в июле СНБ устроила в твоём родовом замке обыск с задержаннием, через полчаса твой замок, а потом и всё здание СНБ, было взято в осаду парой десятков тысяч твоих сторонников, которые почему-то больше ни разу так же организованно не участвовали ни на одном нашем митинге или шествии? Где эти десятки тысяч твоих верноподданных кунаков, уважаемый?! Почему они сейчас не здесь?!"

Я уверяю вас, Арам Ашотович: очень много людей готово высыпать хоть прямо сейчас на улицы! Да что там говорить?! Даже моя 83-летняя мама каждый день "терроризирует" меня просьбами позволить и ей выйти на улицы... О чём речь вообще?! Просто люди уже ни черта не понимают: а что будет потом, если они снова выйдут сегодня?!

Люди, особенно думающие, понимают, что нельзя выходить просто тупо "против кого-то или чего-то"! Думающие люди выходят "ЗА", а не "ПРОТИВ"! А противники этой власти, в подавляющей массе своей - люди думающие и разумные! И эти люди прекрасно видят и понимают, что случилось со страной, когда в апреле 2018 народ вышел не ЗА, а ПРОТИВ! Этого повториться не должно! А что и как сделать, чтобы это не повторилось, думать нужно не самим людям (хотя они уже два месяца орут об этом, подсказывая глухой оппозиции что и как нужно делать). Несправедливо это, - обвинять людей в том, что их не слышат и даже не слушают! Думать сегодня нужно тем, кто претендует на роль лидеров протестного движения! И обвинять в отчаянной пробуксовке этого движения следует только их!

Я знаю, и могу назвать ещё не один десяток причин сегодняшней национальной импотенции! Могу разложить на составляющие каждую из этих причин! Но моя цель сегодня: если не могу помочь, то хотя бы не навредить! И поэтому я сегодня ограничусь лишь тем, что уже сказал!

---------

"Ереванская традиция - сидеть дома и ждать турка. Потом изображать из себя элиту армянского общества и высокопарно разговаривать! А в это время биться с турками и на линии фронта, и в тылу будут вчерашние школьники из простых семей  Еревана, сюникцы и карабахцы. А вы, блядская элита Еревана, набриолиньте волосы, подмойте своих жён и ждите турок! Я всё что о вас думал -  сказал.

И честь и уважение тем, кто продолжает драться с шоблой туркникола и его охранкой!

Вазген Манукян: "Пашинян - преступник, он должен сидеть в тюрьме. Если бы у здания правительства было 100 тысяч граждан, вопрос отставки Пашиняна был бы решен. Но люди сидят дома", - заявил кандидат в премьеры Армении от оппозиции Вазген Манукян, который пришел к зданию правительства.

Арам Габрелянов."

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАРО С КОМИТАСА И ДРУГИЕ…
      2023-06-29 10:13

      Всякий раз, когда сердце сжимается от тоски и скорби, тикин Ерджаник включает на своем телефоне видео со школьного утренника Нарека, на котором подросток эмоционально декламирует стихи о Родине. Свою любовь к Отечеству Нарек на деле доказал во время 44-дневной войны. Наводчик артиллерийского орудия отряда Мартуни-2 Нарек Саакян и его боевые товарищи нанесли ощутимые потери врагу. Ребята сражались плечом к плечу и погибли вместе – от удара беспилотника.

    • Серж САРГСЯН: АРЦАХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2021-03-18 14:26

      Капитулянты должны уйти. Народ должен выбрать прогосударственное правительство, которое должно усердно работать для повышения уровня безопасности страны и благосостояния граждан. Другого пути и альтернативы нет. Об этом заявил экс-президент Армении Серж Саргсян своим сторонникам, собравшимся у здания суда.

    • ВСЕ НЕ ТАК, КАК «В ЛЮБОЙ СТРАНЕ»
      2020-12-25 14:21

      Президент Армении Армен Саркисян в четверг провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба президента, передает Sputnik Армения. Отмечается, что собеседники обсудили сложившуюся в стране ситуацию, преодоление вызовов, безопасность и защиту приграничных общин Армении, восстановление нормальной жизни в Карабахе, а также вопросы касательно предпринимаемых правительством РА мер поддержки.

    • СЮНИК СЛОМАЛ ХРЕБЕТ ПРЕДАТЕЛЮ!
      2020-12-22 12:33

      Отверженный Накануне, прибыв в общину Сарнакунк Сюникского марза, Пашинян сообщил радостную весть о том, что из лесов на бывшей армянской территории вывезли несколько армянских военнослужащих. А что стало с остальными?