Последние новости

ТРИ ДНЯ ВСЕАРМЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО НАРОД И ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ПРЕДАТЕЛЯ!

Ставка на мороз и снегопад

Возмущенные поведением Пашиняна в Ераблуре и окрыленные мужеством жителей Сюника, не пропустивших на свою землю предателя, жители Еревана достойно отметили первый день всеармянской забастовки. На второй день по причине погодных условий людей на площади Республики было поменьше, инициаторы движения «За спасение Родины!» призвали 24 декабря блокировать здание правительстве, где в 11 часов началось последнее в уходящем году заседание кабинета.

НИКОЛ НАПРАСНО  ЖДАЛ, ЧТО УЛИЧНЫЕ АКЦИИ ПОЙДУТ НА СПАД, и площадь Республики опустеет под влиянием зимних холодов и снегопада. 24 декабря здание правительства защищало беспрецедентное число полицейских. Участники акции протеста констатировали, что пограничные общины защищать некому, все силы брошены на защиту здания правительства. Три дня всеармянской забастовки показали, что народ и Церковь едины и выступают за отставку премьера-предателя и его министров. Народ и Церковь выступают за спасение Родины, а Пашинян пытается представить позицию народа и Церкви как борьбу  за власть, «бунт элит» и противостояние оппозиции и власти.

 Армия и полиция должны незамедлительно выступить с заявлением о присоединении к народу. Об этом в первый день всеармянской забастовки заявил кандидат объединенной оппозиции на пост премьер-министра переходного правительства Вазген Манукян. Он подчеркнул, что сегодня армянский народ снова на войне, это война за будущее Армении, и тут важен каждый час! 24 декабря Манукян заявил, что, «если бы на площади обралось 100 тыс. человек, то вопрос  отставки Пашиняна был бы уже решен!».

В первый день забастовки лидер партии «Одна Армения» Артур Казинян объявил о «беспрецедентном государственном предательстве исторического масштаба», документ с обоснованием этого факта уже передан генпрокурору Артуру Давтяну движением «За спасение Родины!».  У всех на слуху разоблачение генерала Мовсеса Акопяна относительно того, что пополнение на позициях  прекратили на 3-й день войны, о чем известно 2 тыс. офицерам. Люди на площади говорили, что премьер-предатель подлежал аресту сразу после слов Путина о том, что он (Никол) мог сохранить Шуши, но не сделал этого.

Факты, свидетельствующие о предательстве государственных и национальных интересов, повторюсь, уже у генпрокурора. У него есть исключительная возможность доказать, что он служит закону, а не предателю!  Вместо этого генпрокуратура занялась демагогией и объявила  попыткой государственного переворота озвученные на площади призывы окружить парламент.

ДВИЖЕНИЕ «ЗА СПАСЕНИЕ РОДИНЫ» ПРИГЛАСИЛО ФРАКЦИЮ «Мой шаг» на переговоры, фракция не явилась, тогда участники акции стали говорить о том, что могут окружить парламент.  Об осаде парламента  говорилось только на уровне предложения, однако реакция со стороны властей последовала незамедлительно. Отсюда вопрос: почему генпрокуратура не отреагировала 2 октября 2018 г. на осаду парламента? Тогда это не было попыткой госпереворота? А блокада всех судов на территории Армении по прямому призыву премьера? Выходит, устное слово можно квалифицировать как попытку госпереворота, а конкретные действия нельзя?

Адвокат Амрам Макинян накануне высказал мнение, что попыткой государственного переворота следует считать голосование большинства в составе парламента предыдущего созыва за избрание Пашиняна на пост премьер-министра 8 мая 2018 г. Макинян высказал мнение, что  депутаты проголосовали под давлением. Речь, напомню, о части фракции РПА.

У Пшиняна пока есть возможность предстать перед судом и ответить за свои преступления, но премьер-предатель предпочел другой путь. «Он хочет крови!», - заявила с трибуны митинга на площади Республики депутат от фракции ППА Наира Зограбян.

Азербайджанцы уже обосновались на горе Ишханасар (Сюник), враг поднял свой флаг на оккупированном участке берега Воротан, в деревне Азат Гегаркуникского марза родители спят по очереди в верхней одежде, оберегая сон своих детей, ведь азербайджанцы дислоцировались на расстоянии 3 км. Мужчины  объединяются в отряды для самозащиты. К всеармянской забастовке примкнули многие предприятия, вузы столицы и марзов, многие марзы в обозримой перспективе последуют примеру Сюника, то есть закроют свои ворота перед премьером-предателем. В первый день забастовки жители Лори перекрыли трассу в том самом месте, где Гарегин Нжде остановил продвижение турок.

Спюрк примкнул к всеармянсокой акции

Народ поднялся на борьбу, и к этой борьбе уже примкнули офицеры ВС и полиции, служащие административной единицы Арабкир, сотрудники метрополитена и адвокаты. Люди семьями приходят на площадь Республики и требуют отставку Пашиняна.

«ОН УЖЕ НЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР, ЕГО ПРИКАЗЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ! Осталось только закрепить этот факт документально!», - заявил депутат от фракции ППА  Микаэл Мелкумян, а бывший депутат Рубен Акопян высказал мнение о том, что появление Пашиняна на подмостках действующей политики весной 2018 г. было не случайным. «Это чудовище породили мы сами и подарили его Алиеву!», - заявил он.

Сон разума, в самом деле, рождает чудовищ, настал момент пробуждения, 22 декабря положило начало процессам, которые завершатся отставкой предателя и началом нового этапа новейшей армянской истории. В тот день армяне Калифорнии объявили о намерении присоединить Спюрк к всеармянской акции протеста. Армянские диаспоры объединяются вокруг призыва об отставке премьера-предателя!

 23 декабря стало очевидным, что полиция и армия не станут стрелять  в народ даже в том случае, если такой приказ будет отдан премьером-предателем и марионеточным министром обороны Вагаршаком Арутюняном, которого народ называет «Ресторан-Ваго». Начальник Генштаба Оник Гаспарян информировал Пашиняна о том, что не позволит втянуть армию во внутриполитические разборки. Напомним, что страна по-прежнему находится в условиях военного положения…

Пашинян насаждает диктаторский режим!

24 декабря последнее в 2020 г заседание кабинета началось  под уличные призывы к отставке премьера-предателя. Одновременно стало известно о планах Пашиняна усилить репрессии в отношение тех, кто  в дни всеармянской забастовки выступил с призывами к его отставке. В числе главных мишеней власти оказались Католикос Всех Армян, омбудсмен Арман Татоян, руководители приграничных общин.

ПО НЕГЛАСНОМУ УКАЗУ ПРЕМЬЕРА, ПРОТИВ ЦЕЛОГО РЯДА руководителей местного уровня и оппозиционных деятелей в срочном порядке возбуждаются уголовные дела. На третий день всеармянской забастовки стало очевидным, что власть перешла в наступление и приступила к реализации самого опасного из всех сценариев. Речь о тотальных политических репрессиях против лидеров движения «За спасение Родины!». Таким путем Пашинян пытается сломать хребет движения, он насаждает в стране  диктаторский режим в то самое время, когда мы теряем Сюник и Гегаркуник!

24 декабря  в 11: 58 на перекрестке улиц Мелик-Адамяна и Тигран Мец возникла потасовка, в ходе которой полиция оттеснила участников акции, пропустив несколько правительственных машин. Участники акции утверждали, что среди них была и машина Пашиняна...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.