Последние новости

Родители пропавших без вести военнослужащих из Вайка обратились к Путину

           Родители числящихся без вести пропавшими военнослужащих, которых призвали из военкомата Вайка, надеются на помощь России в вопросе поиска своих детей. Сегодня они передали письмо в посольство РФ в Ереване.

          Родители военнослужащих в беседе с корреспондентом “ФактИнфо” рассказали, что их детей забрали в Джабраил, где они участвовали в боях, после чего вестей от них не было.

          “Группа родителей отправилась в Арцах и выяснила, что там некоторые из военнослужащих видели наших ребят. Мы теперь предполагаем, что пропавшие без вести солдаты, 26 человек, а может и больше, находятся в Арцахе. Мы хотим решить этот вопрос как можно скорее, потому что вполне возможно, что они находятся в лесу или в плену. Мы хотим донести наше письмо до президента РФ или хотя бы до Мурадова (командующий российским миротворческим контингентом в Арцахе – прим.ред.), чтобы они в срочном порядке решили этот вопрос. Вы же видите и погодные условия, и отношение противоположной стороны. Я думаю, всем понятно, что сейчас испытывают родители без вести пропавших”, - сказала мать одного из военных.

           По ее словам, это уже не внутриармянский вопрос, а международный. Она заявила, что роль России велика, поскольку, по ее словам, в соответствии с одним из пунктов подписанного соглашения, РФ должна способствовать решению вопроса без вести пропавших и пленных. “Мы с большой надеждой хотим передать письмо. К сожалению, из-за коронавируса организовать встречу не удается. Но хотя бы есть надежда, что письмо дойдет скоро до адресата, ему дадут ход, начнутся поиски и наших ребят найдут”, - сказала она.

          Еще одна родительница расскзала, что в последний раз говорила с сыном 7 октября, однако есть сведения, что их видели 15-20 октября в Гадруте, поэтому они предполагают, что их дети живы.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ