Последние новости

Минобороны РФ представило новые данные о ситуации в Арцахе

         Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Минобороны России.

         Отмечается, что за сутки российские миротворцы обеспечили безопасное возвращение с территории Армении в Нагорный Карабах 133 беженцев. Всего с 14 ноября 2020 года в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись 47 188 человек.

          Кроме того, специалисты международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по разминированию территории Нагорного Карабаха. С 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 414,6 га территории, 160,3 км дорог, 617 домостроений, в том числе 22 социально значимых объекта, обнаружены и обезврежены 18 925 взрывоопасных предметов.

          Российская выездная врачебная бригада в населенном пункте Колхозашен (18 км юго-восточнее Степанакерт) оказала амбулаторно-поликлиническую помощь 10 местным жителям. Всего российские военные медики оказали помощь 1 079 жителям Нагорного Карабаха, в том числе – 134 детям.

          Российским миротворческим контингентом во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста и МЧС Нагорного Карабаха продолжается поиск и передача тел погибших в ходе боевых действий.

          В праздники миротворцы России обеспечивают безопасность Лачинского коридора

          За время работы "горячей линии" по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести, принято 559 обращений. Все обращения переданы в поисковые группы Центра примирения сторон.

           Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ