Последние новости

Генерал юстиции: Пашинян подписал не только заявление, есть и другие договоренности

Премьер-министр Никол Пашинян полностью обезглавил армию, начиная с генералов, чтобы добиться капитуляции и добился ее: мы полностью потеряли Арцах, а сейчас начали терять армянские границы. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 января бывший начальник Главного управления по контролю Следственного комитета Армении, генерал-майор юстиции Татул Петросян.

"Не знаю, докладывают ли ему вообще или слушает он кого-то по части того, что происходит в стране? Он полностью оторвался от реальности. Он добился капитуляции, дискредитировав наших героев.

Сейчас, чтобы иметь возможность подарить Азербайджану границы Армении на подносе, он начал преследования лидеров наших приграничных общин. Удивительно, но он их задержал по таким глупым статьям, по которым не предусмотрено даже лишение свободы", - заявил Петросян.

Он назвал также премьер-министра Армении Никола Пашиняна человеком без Родины и святости. "Он даже не разбирается в процедуре лишения людей домов. В том же Воротане, в том же Шурнухе 12 домов должны быть переданы туркам, как все будет роздано, никто не понимает, он говорит, что дадут компенсацию. Компенсацию за что, за потерю квартиры, которую должны покинуть в течение 1-2 дней? Это подход человека, который на практике не понимает, что означает Родина, дом".

После демаркации в Сюнике Никол Пашинян продолжит это и в Гегаркуникской и Тавушской областях, уверенно говорит Татул Петросян. "Уверен, потому что эти действия начались. Я далек от той мысли, что он подписал только заявление из 9 пунктов, уверен, что между строк есть и другие договоренности, они говорят устные, но, думаю, что есть еще и письменные… Убежден, что в результате всего этого будет и международный договор, две страны уже проводят границу", - отметил генерал-майор юстиции.

Касаясь же заявления Пашиняна о том, что он считает себя ответственным номер один, но при этом не считает себя виновным номер один, Петросян подчеркнул, что подобного уголовно-правового термина просто не существует. "Если человек не виновен, то, следовательно, он и не ответственен. Если он ответственен за определенное деяние, то и вина имеется. У премьера следующий подход: он не готов ответить перед людьми. До сих пор говорит, что он ответственен, но никакой формы ответственности не заметно", - заключил он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ