Вазген Манукян призвал сюникцев создавать отряды самообороны
Первый премьер независимой Армении, кандидат на пост главы правительства от оппозиции Вазген Манукян выступил с заявлением, в котором призвал жителей Сюникской области создать отряды ополчения и вместе с российскими миротворцами встать на защиту южных рубежей. Поводом для такого призыва стала передача Азербайджану 12 домов в сюникском селе Шурнух в рамках сверки границ.
По словам Манукяна, государство в лице правительства, армии и других силовых структур сегодня оказалось не в состоянии обеспечить неприкосновенность границ и безопасность и имущество жителей приграничных населенных пунктов.
Со своей стороны, Манукян, обещает сменить "немощное и уничтожающее государство власть". Он надеется, что армия, которая создавалась десятилетиями, снова станет на стражу интересов государства, но для этого нужны годы и время. А пока это время работает против Армении, уверен Манукян.
"В этих условиях считаю важным, чтобы наша молодежь, жители приграничных населенных пунктов, ветераны вновь создали отряды, начали переговоры с (российскими) миротворцами для сотрудничества в рамках реализации трехстороннего заявления 9 ноября, и тем самым встали на защиту наших границ и безопасности нашего народа", - говорится в заявлении Манукяна, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 14:04
В Твери накрыли азербайджанскую ОПГ, которая занималась торговлей контрафактными сигаретами и алкоголем, сообщает Телеграмм-канал «Многонационал».
-
2025-07-07 14:02
Защита арестованного архиепископа Баграта Галстаняна в ближайшие дни представит несколько судебных исков о клевете в адрес владыки.
-
2025-07-07 14:00
В Баку в День Ашура у шиитов отобрали траурные флаги и осквернили, обращает внимание иранист Вардан Восканян, сообщает ФактИнфо.
-
2025-07-07 13:59
Антикоррупционный комитет опроверг задержание главы общины Сотк Севака Хачатряна и главы фракции «Единый Варденис» Совета старейшин Вардениса Давида Шахназаряна.