Последние новости

Микаэл Минасян: Наш крест – наша сила, наш меч освящен верой

            Нам предстоит миссия: вернуть наших солдат, найти пропавших без вести, предать земле тела погибших, излечить раненых, пядь за пядью восстановить нашу родину. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

         «Христос родился и явился в мир в ответ на зло. Он принес свет против тьмы. Вообще рождение Христа символизирует борьбу Господа и людей против сатаны и темных сил. Следовательно, таинство христианства также в неотступной борьбе. Мы проживаем целую христианскую жизнь, зная и осознавая, что она будет состоять только из борьбы.

         Христианство – это также сила. Крестоносцы защищали крестом и мечом то, во что они верили, освобождали тех, кто был в плену предубеждений, страха, отчаяния.

         Христианство – это также объединяющая сила, когда Католикос Геворк Пятый объединил светских, военных и народ, повел их к победе.

         Это 6 января преисполнено для нас именно таким смыслом. Наш крест тяжел, наше дело – сложное, наша миссия справедлива.

          Господь не посылает нам невозможную миссию, не приговаривает нас к нереальному.  То, что мы должны сделать, возможно, то чего мы должны достичь, реально, и то, что мы должны пройти с трудом, терпимо.

          Нам предстоит миссия: вернуть наших солдат, найти пропавших без вести, предать земле тела погибших, излечить раненых, пядь за пядью восстановить нашу родину, вновь завоевать право иметь государство, вновь объединиться с солидарностью и создать не хрупкое, а такое крепкое, сильное, неделимое, не подлежащее торгу будущее, которое никто не сможет отнять у наших детей.

          Наш крест – наша сила, наш меч освящен верой.

          Христос родился и нам явился. Вам и нам благая весть», - написал Микаэл Минасян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ