Последние новости

Сенор АСРАТЯН: КОЕ-КТО ЗАБЫЛ О ЗОЛОТОМ ПРАВИЛЕ ДИПЛОМАТИИ

Армянская сторона забыла о золотом правиле дипломатии. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян.

"Требовать наибольшего, чтобы получить желательное наименьшее", - одно из золотых правил дипломатии, напомнил он.

Годами именно это правило лежало в основе урегулирования карабахского вопроса, и каждая из сторон стремилась к цели, максимально используя все средства в своем распоряжении.

"Если не в будущем, то хотя бы в настоящем это золотое правило перестало для нас действовать, потому что в какой-то момент одна из сторон не только не постигла тонкостей этого правила, но и имея нулевое представление о данной задаче, предпочла все начать с предпочтительной для себя нулевой точки. В результате мы не только не получили минимального, но и потеряли максимальное", - написал Асратян.

Отметим, после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября в Ереване и регионах Армении прошли митинги и демонстрации с требованием немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Премьер выразил готовность к внеочередным выборам, но не соглашается на временное правительство: вплоть до выборов, он намерен продолжать руководить страной.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ