Последние новости

Палата представителей США планирует представить статьи об импичменте Трампу уже 11 января

Палата представителей США планирует представить статьи об импичменте президенту Дональду Трампу уже 11 января, сообщает Axios со ссылкой несколько источников, знакомых с планами демократов.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что, если Трамп немедленно не уйдет в отставку, то она проинструктировала Комитет по правилам быть готовым к принятию резолюции о 25-й поправке конгрессмена Джейми Раскина и предложению об импичменте".

Ни один президент никогда не подвергался импичменту дважды, но теперь Трамп сталкивается с этой вполне реальной перспективой - у него осталось всего 12 дней.

Если Трамп подвергнется импичменту со стороны Палаты представителей и будет осужден Сенатом, ему может быть запрещено баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Пелоси и лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер (штат Нью-Йорк) выражают растущее беспокойство по поводу предполагаемой угрозы, которую, по их словам, Трамп представляет в оставшиеся дни на посту президента. В проект статей об импичменте, которые, как ожидается, будут внесены в понедельник, включена пункт "подстрекательство к восстанию".

Лидер Республиканской партии в Палате представителей Кевин Маккарти заявил, что "импичмент президенту за 12 дней до окончания его срока только разделит страну", передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ