Последние новости

Заявление инициативы "9 мая"

Дорогие соотечественники, третья Арцахская война поставила всех армян перед серьезными жизненными угрозами и вызовами. Об этом говорится в заявлении, распространенном инициативой "9 мая". В заявлении, в частности, говорится: "В условиях нарастающих угроз со стороны Азербайджана и Турции власти Армении "устными обещаниями" незаконно уступают Азербайджану уже территории приграничных населенных пунктов Сюникской области РА.

Кроме этого, есть серьезные подозрения в том, что в ходе трехсторонней встречи, которая состоится 11 января 2021 года в Москве, в дополнение к неприемлемому заявлению от 9 ноября 2020 года, планируется подписать еще и новый документ, который не только зафиксирует сдачу территорий Армении Азербайджану в результате "взаимопонимания", но и будут предприняты новые "болезненные" уступки по части Тавушской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской, Араратской и Сюникской областей. Дорогие сестры и братья, анализируя сложившуюся ситуацию, мы считаем необходимым раз и навсегда отказаться от укоренившегося в нас искусственного разделения "житель Арцаха" и "житель Армении", которое направлено на то, чтобы разделить нас и привести к дальнейшим поражениям.

Такое разделение выгодно только врагу, который сегодня ждет удобного случая уже для того, чтобы на этот раз захватить территории РА. С этой точки зрения мы должны найти в себе силы и не придавать должное пропаганде о том, что наши сыновья могут нести безопасную воинскую службу только на территории Республики Армения, а защита Арцаха должна быть "предоставлена" исключительно российским миротворцам и армянам Арцаха. Понимая родителей, хочу сказать, что наши сыны в Арцахе защищали и защищают и Армению, а Азербайджан и Турция не удовлетворятся захватом территорий лишь Арцаха и всеми способами будут стремиться "развить свой успех" уже за счет территорий РА и, получив постоянную сухопутную связь через суверенную территорию Армении, осуществить свою давнюю пантуранскую мечту. В этих условиях мы должны осознавать, что Арцах продолжает оставаться краеугольным камнем безопасности Армении.

Считаем важным подчеркнуть, что АРМЯНСКАЯ АРМИЯ была, есть и останется главным гарантом существования нашей РОДИНЫ и ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. АРМЯНСКУЮ АРМИЮ, состоящую из лучших представителей нашего общества, надо держать подальше от политических спекуляций, ее необходимо укреплять и ничего не жалеть для повышения ее боеготовности и укрепления.

Как граждане Республики Армения, заявляем, что мы не даем человеку, подписавшему проигрышное и унизительное трехстороннее заявление 9 ноября, полномочий по части участия в трехсторонней встрече, которая состоится в Москве 11 января 2021 года, и тем более по подписанию какого-либо нового документа от нашего имени".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ