АРФД: Пашинян стал персоной нон-грата в армянском мире
"Движение за спасение Родины", созданное 16 оппозиционными партиями в Армении, продолжит борьбу с целью отставки правительства, и в ближайшее время основной акцент будет делаться на "разъяснительной работе" с членами правящей фракции "Мой шаг". Об этом в своем Facebook пишет представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.
Политик просит сторонников оппозиции передать свое возмущение и протест всем депутатам от правящей партии, объясняя им, что поддержка предателя также является предательством.
"Работайте также со своими соседями, близкими и друзьями, объясняйте им, что у Армении только один путь к спасению – это уход предателя. Без этого не будет ни безопасности, ни благополучия", - пишет Сагателян.
По словам политика, в последнее время он получает множество писем от граждан, которые возмущены отсутствием решительных действий со стороны оппозиции, и даже звучат обвинения в тайном сговоре с премьером Николом Пашиняном.
Сагателян отмечает, что движение ни на секунду не отказывалось от поставленной задачи, суть которой сводится к следующему: "предатель должен уйти". Но в то же время ясно, что для достижения этой цели нужны время и дополнительные усилия.
По мнению представителя АРФД, при всех недостатках и достижениях оппозиции, несколько важных задач все же решены – у Пашиняна больше нет власти в Армении, он не может свободно передвигаться по стране, не может работать с политическими силами, не может входить в церковь. И все это Сагателян считает результатом упорной борьбы.
"Никол стал персоной нон грата в Армении и армянском мире. Руку Никола впредь пожимает только враг, и с помощью врага он продолжает занимать должность премьер-министра Армении. Но это временно", - считает член АРФД, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-28 20:06324
Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает существование с 1 января 2024 года. Указ об этом подписал пробывший буквально несколько дней в роли президента, но объявленный провластными депутатами из Армении «виновником» гибели Арцаха Самвел Шахраманян.
-
2023-09-28 19:38169
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян встретилась с послом Франции в Армении Оливье Декотинньи. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РА.
-
2023-09-28 19:32167
Правительство Армении обратилось в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с пленением бывшего государственного министра Арцаха Рубена Варданяна на азербайджанском контрольно-пропускном пункте в Лачине. Армянская сторона потребовала предоставить информацию о его статусе, условиях содержания и состоянии здоровья.
-
2023-09-28 18:56221
У Азербайджана есть список из нескольких сотен армян из Нагорного Карабаха, которых Баку хочет задержать по обвинениям в разных преступлениях, сообщает агентство Reuters со ссылкой на «высокопоставленного дипломата».