Группа родителей обвинила армейское командование в гибели своих детей
Группа родителей обвиняет армейское командование в гибели своих сыновей. Сегодня родители были приглашены в главное военное управление Следственного комитета для дачи показаний.
Отец погибшего 6 октября Мхитара Мхитаряна, Гарик Мхитарян в беседе с журналистами заявил, что 2 ноября группа родителей обратилась с сообщением о преступлении. "Высокопоставленные должностные лица, генералы или непосредственное командование должны быть привлечены к ответственности за неправильные приказы", - заявил Мхитарян, добавив, что вопрос расследования указанных ими обстоятельств пока висит в воздухе. Это он объясняет не умыслом, а большим числом дел.
Как утверждает Мхитарян, из-за неправильных приказов погибло большое число юношей, и очень многие ранены, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».