Последние новости

Путин сообщил о подписании совместного заявления о развитии Арцаха

Президент России Владимир Путин сообщил, что по итогам встречи с Алиевым и Пашиняном подписано совместное заявление о развитии Карабаха.

Президент России назвал очень важной и полезной встречу в Москве с лидерами Армении и Азербайджана. По его словам, стороны смогли договориться и подписали совместное заявление по поводу развития ситуации в регионе.

"Имею в виду конкретные шаги по строительству экономических связей, развитие инфраструктурных проектов. С этой целью будет создана рабочая группа, которую возглавят вице-премьеры трех правительств", - сказал Путин по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении.

В ближайшее время будут созданы экспертные подгруппы, представлены конкретные планы по развитию транспортных инфраструктур и и экономики региона.

Путин выразил уверенность, что реализация этих соглашений пойдет на пользу армянскому и азербайджанскому народам. Российский лидер также заявил об отсутствии существенных инцидентов в зоне карабахского конфликта.

"Мы пришли к выводу, что условия этого соглашения (по Карабаху), в целом, соблюдаются. Не отмечается никаких серьезных инцидентов", - сказал Путин. Он отметил, что российская миротворческая группировка полностью выполняет свои обязательства перед Арменией и Азербайджаном.

Сегодняшние трехсторонние переговоры продлились почти 4 часа. Это была первая встреча лидеров Армении и Азербайджана после войны в Карабахе, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ