Последние новости

Отца пропавшего без вести солдата отпустили под подписку о невыезде

          Гражданин, обвиняемый по делу незаконного проникновения на территорию военного объекта, освобожден из-под стражи. В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

         Отмечается, что в рамках уголовного дела, которое расследуется в четвертом гарнизонном следственном отделе СК, гражданину Г.В. 13 января предъявили обвинение по части 4 статьи 258 (хулиганство) и части 5 статьи 327.6 (незаконное проникновение на территорию воинской части или другой особо охраняемой военной территории) Уголовного кодекса Армении.

          Предварительное следствие продолжается.

          Ранее сообщалось, что 10 января в 21:30 житель Котайкской области Г.В. на своем автомобиле ВАЗ-2107 протаранил ворота КПП и, сломав их, въехал на территорию административного комплекса Минобороны Армении. Затем Г.В. на своем автомобиле протаранил двери административного здания и врезался в строение. Сотрудники Военной полиции Минобороны, которые несли дежурство на КПП, задержали Г.В. По этому инциденту было возбуждено уголовное дело.

          В СМИ также появилась информация, что гражданин Г.В. – отец солдата, без вести пропавшего в зоне карабахского конфликта. Связь с военнослужащим пропала в начале октября, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ